Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Железо. Срочно!


Troolll

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди, всем привет. Возникла проблема, принял по складу карбонильное железо 900 кг, фактически заказывали электролитическое железо. Фирма наша оптовая, продаем для хим нужд. я сам в химии не очень. скажите, большая разница между этими видами железа, кроме того что они по разному получаются??? и вообще, если меня директор вычислит , что я так лохонулся мне кранты? или все таки можно продавать карбонильное железо под видом электролитического???

Изменено пользователем Troolll
Ссылка на комментарий

И то и то железо поставляется в виде порошка,на глаз разницы практически нет.Электролитическое считается самым чистым,в карбонильном чуть больше примесей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И то и то железо поставляется в виде порошка,на глаз разницы практически нет.Электролитическое считается самым чистым,в карбонильном чуть больше примесей.

я тут погуглил, есть карбонильное еще востановленное и не востановленноеи так далее(((

если я буду продавать карбонильное под видом электролитического, то притензий к фирме будет много со стороны хим предприятий???

Ссылка на комментарий

(9 все не так просто как вы тут разглогольствуете, у меня другие функции, я просто подменил на свою голову. а продавать или нет не мне решать. просто я завтра должен либо признаться в том что лохонулся либо нет.. вот и все.. хотя с таким вопросом нужно к попу , а не на форум к химикам)))


Ну да,еще радиотехническое и силицированное)восстановленное-самое чистое.Известно какое у вас?

радитехническое, марка Р -10. 97 процентов основного вещества...

Изменено пользователем Troolll
Ссылка на комментарий

Ага, 97% железа и + неметаллические примеси типа углерода,кислорода, которые сообщат продукту повышенную хрупкость и ухудшат магнитные характеристики. Электролитическое - это 99,9 % железа или около того. Но полагаю,что на практике особой разницы между ними не будет..

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Карбонильное железо достаточно чистое, у меня оно ОСЧ. У карбонильного железа особая структура, это как-бы луковица из слоев железа и углерода. Приняли его для ВЧ-сердечников  в виду малых потерь на высокой частоте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...