Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воронение


Alcohol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спецы говорят что лучше ржавого лака (из доступных средств) пока ничего не встречали.

 

Хреновые спецы, возни с ржавым лаком с головою хватит. Горячее оксидирование им чем не нравится? Если температурой, так она ерундовая.

Ссылка на комментарий

Ржавый лак лучше всего держится и выдерживает хорошие нагрузки на истирание и царапины. Процесс покрытия геморный, согласен. Но главное результат. Люди на поток покрытие поставили и деньги зарабатывают я думаю им виднее. Скоро буду делать опыт с щелочью сравню наглядно. Но еще раз повторюсь читал на оружейных форумах и от знакомых оружейников слышал что ржавый лак показывает лучший результат.

Ссылка на комментарий

Проверим, если так это хорошо. Самому не охота большие объемы ржавым обрабатывать, с точки зрения химии что в одном случае что в другом один оксид. А что в реальности выйдет увидим на практике.

Ссылка на комментарий

а если гальванически никелем а потом чёрный никель сверху - я людям так приборы покрывал - смотрица отлично и защищает (коррзащита) тоже -гуд- кстати поцарапать чёрный никель сложнее обычного блестящего - очь понравился он мне - 

Ссылка на комментарий

ну гальваника вещь крутая, только вот покрыть правильно (технология нужна проверенная и реактивы соответствующие) дано не каждому + оборудование (блок питания регулируемый, ванны) ...воронение проще и результат куда стабильней...если бы было все в наличии может с этого бы и начал. Пока только ржавый лак испытал, результатом доволен. Собственно неважно чем и как покрывать главное защитить от коррозии,а потом уже эстетический вид.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...