Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аналитическая химия элементов - недостающая серия книг!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте добрые люди! 

 

На днях читал книги из сборника серии книг "Аналитическая химия элементов" издательства "наука" института геохимии СССР имени В.И. Вернадского который находится в Москве. Поискав досконально на просторах интернета недостающие книги из этой серии, а имено: Водород, кислород, иод, углерод, полоний, титан, благородные газы (все), дубний, курчатовий, менделевий - не нашлось не одной книги. Поэтому возникла необходимость по просьбе многих читателей, а их несомнено не я один буду таков, попросить тех людей кто живет в Москве, или других крупных городах - тех же институтах родственых или специализированых библиотеках, которым ограниченым тиражем была направлена эта кника, зайти в них и отсканировать все недостающие книги и выложить в сеть для всеобщего обозрения добросовестным людям на пользу. Выражаю благодарность всем отозвавшимся!

 

З.Ы. В наш современый век сделать это не проблема, так как у каждого есть теперь друзья в Москве (у меня нет к сожалению и возможности тоже) или студенты или преподаватели сидят в этих институтах, созвониться с ними, списаться в социальных сетях, и я уверен, найдутся люди прямо с этого самого института которые помогут в этом добром начинании. Так же это будет полезно и модераторам и управляющим этого форума для поднятия престижа как такового!

Ссылка на комментарий

Аналитическая химия благородных газов?! Курчатовия?! Полония?! Дубния?!!!! Так они все в одном томе собраны с аналитикой водания, идуния и нигрия.

Не умничай умник-химик!

Ссылка на комментарий

Я честно не знаю, а были ли вообще книги, к примеру, по менделевию? То что было получено несколько десятков атомов этого элемента не означает, что под него есть книга! Или вы точно знаете что книга существует, но не отсканирована?

ЗЫ.

Если хотите чтоб кто-то Вам помог и отсканировал недостающие книги, сделайте что-то хорошее и сами. К примеру, выложите куда-нибудь, типа яндекс-диска, все имеющиеся у Вас отсканированные книги, чтоб все могли их скачивать! 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте добрые люди! 
 
На днях читал книги из сборника серии книг "Аналитическая химия элементов" издательства "наука" института геохимии СССР имени В.И. Вернадского который находится в Москве. Поискав досконально на просторах интернета недостающие книги из этой серии,  титан, не нашлось не одной книги. Поэтому возникла необходимость по просьбе многих читателей, а их несомнено не я один буду таков, попросить тех людей кто живет в Москве, или других крупных городах - тех же институтах родственых или специализированых библиотеках, которым ограниченым тиражем была направлена эта кника, зайти в них и отсканировать все недостающие книги и выложить в сеть для всеобщего обозрения добросовестным людям на пользу. Выражаю благодарность всем отозвавшимся!
 

 

 

https://yadi.sk/d/80sS-TurjzXvz

 

Дико извините, спросонку перепутал титан с танталом, но может кому и пригодится.

https://yadi.sk/d/80sS-TurjzXvz

 

Дико извините, спросонку перепутал титан с танталом, но может кому и пригодится.

Могу предложить только вот это по титану - https://yadi.sk/i/Dro0Pq8_jzYmK

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

https://yadi.sk/d/80sS-TurjzXvz

 

Дико извините, спросонку перепутал титан с танталом, но может кому и пригодится.

Могу предложить только вот это по титану - https://yadi.sk/i/Dro0Pq8_jzYmK

Благодарь грамотная книга она у меня есть! ВЫ случаем не подскажете какая самай характерная степень окисления у Дубния-элемента?

Я честно не знаю, а были ли вообще книги, к примеру, по менделевию? То что было получено несколько десятков атомов этого элемента не означает, что под него есть книга! Или вы точно знаете что книга существует, но не отсканирована?

ЗЫ.

Если хотите чтоб кто-то Вам помог и отсканировал недостающие книги, сделайте что-то хорошее и сами. К примеру, выложите куда-нибудь, типа яндекс-диска, все имеющиеся у Вас отсканированные книги, чтоб все могли их скачивать! 

они уже все есть на различных трекерах, например рутрэккер.орг или ядиске! Интересуют имено редкие экземпляры. К примеру книга про скандий была выпущена этим институтом лишь в 2001 годочке. Может быть они за 15 лет еще пару книжонок выпустили я не знаю.

У кого есть знакомые в Москве, могут ли они съездить в интститут геохимии им. Вернадского спросить как там обстоят дела вообще с изданием книг?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...