Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Живу в маленьком городке, хочу заняться покраской щебня. Но столкнулся с проблемой не могу подобрать нужную краску. Химического образования не имею, и все пробую методом тыка, и все ни как.

Решил обратиться к специалистам и нашёл этот форум. Помогите разобраться в этой не сложной для вас задаче. 

На видео и фото не моя работа.

Изменено пользователем Ragulin

Поделиться сообщением

Исходя из общих соображений (химических) - силикатную краску. А все остальное это уже не химия, это практика и технология.

Поделиться сообщением

как же все сложно без определенных знаний.

Здесь дело не в априорных знаниях, дело в том, что наперед трудно сказать, какая краска более эффективна в данном случае. Я сказал про силикатную, только потому, что ее основа родственна составу щебня, и есть надежда, что она с ним будет прочно сцепляться, но что бы сказать это точно, нужны определенные лабораторные исследования.

Поделиться сообщением

Здесь дело не в априорных знаниях, дело в том, что наперед трудно сказать, какая краска более эффективна в данном случае. Я сказал про силикатную, только потому, что ее основа родственна составу щебня, и есть надежда, что она с ним будет прочно сцепляться, но что бы сказать это точно, нужны определенные лабораторные исследования.

Я недавно пробовал акриловый лак для камня, он ложиться вроде нормально но, не получается развести в нем колер.   

такой вопрос. почему в одних источниках пишут, что силикатную краску разводят водой в других нет. ?

Поделиться сообщением

такой вопрос. почему в одних источниках пишут, что силикатную краску разводят водой в других нет. ?

Силикатные краски водосодержащие, на основе жидкого стекла, это неорганические минеральные краски. Кроме воды их разводить нечем.

Поделиться сообщением

Силикатные краски водосодержащие, на основе жидкого стекла, это неорганические минеральные краски. Кроме воды их разводить нечем.

Я только что вернулся домой, был в поисках силикатной краски, вобщем у нас в городе такой нет и говорят что она дорогая.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...