Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем можно растворить известняк. И как это что-то получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну сейчас могу смайлик деревом нацарапать легко.

Ниже смайлика белые линии - ногтем поцарапал.

2cx4lew34q15.jpg

Химией вы отравите все вокруг, тем более, что вы не химик и многого не понимаете из того, что химик профессионал чувствует интуитивно. Обойдется вам все это достаточно дорого, к тому же могут заинтересоваться соседи и натравить на вас власти, а там начнется самая веселуха, которая может продолжится в местах с крепкими решетками и ограничением свободы.

 Компрессор и отбойный молоток будут вам стоить гораздо дешевле

Ссылка на комментарий

Химией вы отравите все вокруг, тем более, что вы не химик и многого не понимаете из того, что химик профессионал чувствует интуитивно. Обойдется вам все это достаточно дорого, к тому же могут заинтересоваться соседи и натравить на вас власти, а там начнется самая веселуха, которая может продолжится в местах с крепкими решетками и ограничением свободы.

 Компрессор и отбойный молоток будут вам стоить гораздо дешевле

И вы всерьез подумали что я собираюсь природу гробить? Мне просто интересно как это можно сделать, максимум взять каменюку, расплавить каменюку или хотя бы дырку для приличия. Есть множество других способов делать дырки. Не воспринимайте меня всерьез. Может кто-то другой заинтересуется как например можно у себя на дворе дырку сделать до ядра земли, зайдет, почитает и успокоится, а вы нагнетаете тут. Да я все уроки химии проспал на задней парте, потому что это было не интересно мне, да и с такими преподами... Спросишь что-нибуть отстраненное по теме, а он сразу начинает "ты по программе спрашивай, а не то что тебе интересно" вот так и прививают любовь к химии. А ведь она интересна, когда ставишь интересные задачи, и находишь как с помощьььью одного вещества например соли поваренной можно зделать и щелочь не самую слабую, и кислоту не хуже остальных.

 

Я не удивлюсь если вы препод.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Пардон, а зачем все эти танцы с кислотами, если с давних времен есть методика гидроразмыва? Для сланцев и известняков это самое то!

http://www.findpatent.ru/patent/174/1742481.html

вы про это?

 

Спасибо за идею. Я еще думал резать камень водой с абразивом(песком) но помпа там нужна мощная, и тихо сделать полость не получиться.

Ссылка на комментарий

Да, но на видео открытый способ добычи материала, а существует методика вымывания пласта породы через сеть скважин гидромониторным способом - например вот такой http://www.findpatent.ru/patent/252/2525398.html

 

Рекомендую пересмотреть патенты по этой теме http://www.findpatent.ru/catalog/5/93/532/5492/ - можно найти много интересного

p.s. громкость процесса зависит от минутного расхода воды - при умеренном шум будет небольшим и перекроется звуком работающей помпы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...