Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как можно нормально подготовиться?


ksysha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

люди,я иду на олимпиаду по химии,а наша химичка заболела.по ходу,я должна сама готовиться.но как?подскажите,please!

P.S.а своим подружкам-десятиклассницам я уже начала обьяснять органику :) (у нас одна училка).говорят,понимают :ag:

Ссылка на комментарий
люди,я иду на олимпиаду по химии,а наша химичка заболела.по ходу,я должна сама готовиться.но как?подскажите,please!

P.S.а своим подружкам-десятиклассницам я уже начала обьяснять органику :) (у нас одна училка).говорят,понимают :ag:

Решай задачки из сборника Кузьменко, Ерёмина. Читай теорию по книжкам для ВУЗов. А олимпиада какого уровня?

Ссылка на комментарий

Наверно, городская - они обычно в это время проводятся.

Я лично все время готовилась сама) Ибо учительница по химии у нас никудышная.. Вчера, к примеру, объясняла тему "Энергия Гиббса", привела уравнение: G=H-T*S, расшифровывает, что значит каждая буква: "G - энергия Гиббса, [...], S - площадь"

Вот и думай сама, как готовиться с такой учительницей к олимпиадам))))

Ссылка на комментарий
Наверно, городская - они обычно в это время проводятся.

Я лично все время готовилась сама) Ибо учительница по химии у нас никудышная.. Вчера, к примеру, объясняла тему "Энергия Гиббса", привела уравнение: G=H-T*S, расшифровывает, что значит каждая буква: "G - энергия Гиббса, [...], S - площадь"

Вот и думай сама, как готовиться с такой учительницей к олимпиадам))))

Кстати, большинство моих знакомых олимпиадников, да и я сам, с учительницей НИКОГДА не занимались. Надо знать, что читать и что решать. Вот и всё. Если ОЧЕНЬ надо, могу предоставить олимпиадные задачки прошлых лет любого уровня (от школьной до Всероссийской).

Ссылка на комментарий

На городских олимпиадах дают задания, не требующие глубоких энцеклопидических знаний. Там проверяют умение думать, нестандартно мыслить применять свои знания на практике. Как вам уже посоветовали, воспользуйтесь учебником Еремин, Попков - Химия для школников старших классов поступающих в вузы. Удачи :)

Ссылка на комментарий

большое спасибо!да,у меня городская,но я надеюсь выйти на область - у нас в городе химию знают слабо.а училка у нас просто здорово обьясняет,что она в принципе и должна делать - я все-таки в химбио группе учусь. Кстати, как думаете, Березан "збірник ускладнених задач " + "олімпіади з хімії" преподавателей Харьковского универа нормально будет?в общем,еще раз спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...