Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

водородная энергетика


SVINec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а по поводу водорода,

так могу сказать что на АЭС топливо расходуеться вне зависимости от потребления электроэнергии, и лишнии мощности можно пускать на электролиз воды.

 

PS. а по книгам подсказать не могу, они скорее всего будут разные, так как существует несколько различных топливных элеметов (в зависимости от выбранного электролита), а так же есть не простая тема касающаяся катализаторов процесса. Советую искать статьи и читать их, а далее по конкретным вопросам смотреть ссылки в конце статей.

Ссылка на комментарий

на работе недавно ролик дали посмотреть, там машинка радиоуправляемая, работает на водороде, топливном элементе, у нее вместо бака несколько баллончиков, и там сказано каких (что-то вроде пористого сплава металлов, в которых расстворяеться водород) получаеться вполне приемлимая вместимость и безопасность.

к ней прилогаеться аппаратик для электролиза воды... кажеться на солнечных батарейках.

Ссылка на комментарий
а по поводу водорода,

так могу сказать что на АЭС топливо расходуеться вне зависимости от потребления электроэнергии, и лишнии мощности можно пускать на электролиз воды.

Почему же вне зависимости? Лишнее тепловыделение реактора можно уменьшить вводя регулирующие (поглощающие нейтроны) стержни.

Ссылка на комментарий
Почему же вне зависимости? Лишнее тепловыделение реактора можно уменьшить вводя регулирующие (поглощающие нейтроны) стержни.

или замедляющие, но все равно расход топлива снижается.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!

Водород получаем из биоэтанола. И этот водород планируется использовать в топливном элементе (громко сказано!!)

Основная задача повысить выход водорода. Для этого подбираются различные условия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...