Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция алюминона и галлия


Максим99

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна ваша профессиональная помощь. :ah:

Нам в школе задали проект - нужно описать и объяснить химический процесс. Результат этого процесса должен быть интересным.
Я прочитал в интернете, что в результате воздействия галлия и алюминона получается лак. Мне кажется данный процесс подходит под понятие необычный и интересный - из металла получается лак.

Вопрос следующий: нужна формула и описание технологии процесса вкратце, если не сложно.
+ к карме гарантирован  :ay:

Ссылка на комментарий

Нам в школе задали проект - нужно описать и объяснить химический процесс. Результат этого процесса должен быть интересным.

Я прочитал в интернете, что в результате воздействия галлия и алюминона получается лак. Мне кажется данный процесс подходит под понятие необычный и интересный - из металла получается лак.

 

Да ничего необычного, алюминон ( аммонийная соль ауринтрикарбоновой кислоты потому и назван так, что является  стандартным реактивом на определение алюминия, с которым дает красный лак - комплексное соединение

aluminon.gif

Галлий - химический аналог алюминия и реагирует с алюминоном также.

Название лак - чисто историческое, просто имеется ввиду окрашенное соединение.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...