Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Совет при покупке рыбьего жира


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Окончательно уверовав что я чего-то там секу в химии жена с тёщей попросили у меня совета.

 

- Какой рыбий жир лучше купить?

 

Собсно вопрос.

 

Как выбрать и на что обращать внимание?

Не посрамиться бы  :bn:

Ссылка на комментарий

Обращайте внимание на состав, чтобы там было соотношение омега-3 кислот нормальное: Докозагексаеновой к Эйкозапентаеновой (2:1), например. На этикетке импортных жиров соотношение DHA к EPA. Из тех, что я анализировал - идеально состав подтвержден у Доппельгерца.

Это если капсулы. Если раствор, то проще брать тот, который является лекарством и должен храниться в аптеке в холодильнике. 

 

Встречал при анализе рыбий жир в виде мармеладок - гадость редкостная, и его оттуда фиг достанешь - что я с ним только не делал. Пока мармеладку смесью гексана и изопропанола не развалил, не достал.

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Обращайте внимание на состав, чтобы там было соотношение омега-3 кислот нормальное: Докозагексаеновой к Эйкозапентаеновой (2:1), например. На этикетке импортных жиров соотношение DHA к EPA. Из тех, что я анализировал - идеально состав подтвержден у Доппельгерца.

Это если капсулы. Если раствор, то проще брать тот, который является лекарством и должен храниться в аптеке в холодильнике. 

 

Встречал при анализе рыбий жир в виде мармеладок - гадость редкостная, и его оттуда фиг достанешь - что я с ним только не делал. Пока мармеладку смесью гексана и изопропанола не развалил, не достал.

 

Спасибо!

 

семейный совет решил остановить выбор на капсулах :)

правда то что я по быстрому просмотрел там стандартное соотношение 18% EPA и 12% DHA

На что мне ещё обратить внимание?

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

На цену - если хотите прослыть бережливым зятем) В разных аптеках цены очень хорошо отличаются. и еще на то, чтобы рыбьего жира в капсуле было не менее 300 мг - это рекомендуемая суточная дозировка для взрослого человека. При наличии проблем с кожей и ее придатками (ногтями, волосами) дозу на прием можно приподнять в 1,2-1,5 раза, но ненадолго, пары недель хватит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...