Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

натрий азотистый или азотка?


icebone

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, такая реакция может быть (NH3OH)Cl + NaNO2 = N2O + H2O + NaCl ?? Видел у западных химеков ролик получения N2O. Сколько не искал, с выделением закисси азота идет только 2(NH3OH)Cl + 2HNO3 (разб.) = N2O + 2HNO2 + 2HCl + 3H2O, те с азоткой!!

Ссылка на комментарий
Подскажите, такая реакция может быть (NH3OH)Cl + NaNO2 = N2O + H2O + NaCl ?? Видел у западных химеков ролик получения N2O. Сколько не искал, с выделением закисси азота идет только 2(NH3OH)Cl + 2HNO3 (разб.) = N2O + 2HNO2 + 2HCl + 3H2O, те с азоткой!!

(NH3OH)Cl это солянокислый гидразин, надо думать?

(NH3OH)Cl + NaNO2 → N2O + NaCl + 2H2O

C выделением закиси азота еще идет реакция с сульфаминовой кислотой

HNO3 + NH2SO3H → N2O + H2SO4 + H2O

Ну и всем известная

NH4NO3 → 2H2O + N2O

Ссылка на комментарий
[NH3OH]Cl это вроде солянокислый гидроксиламин, я на ютубе тоже видел ролик, там вроде (точно не помню) через нитрит делали

Вновь Ваша невнимательность?

Посмотрите внимательно, с каким веществом вступает в реакцию гидроксиламин солянокислый.

Ссылка на комментарий

ну я написал ВРОДЕ (как говоритсяподушками себя обложил, чтоб когда "били", то не так больно :) )

 

посмотрел, ничего в голову не пришло, объясните? (я на этот форум и пришел, что бы знания необходимые получить (книгия конечно тоже не исключаю))

Ссылка на комментарий

А это разве не Ваш вопрос

я на ютубе тоже видел ролик, там вроде (точно не помню) через нитрит делали

 

 

Подскажите, такая реакция может быть (NH3OH)Cl + NaNO2 = N2O + H2O + NaCl ??

 

Или, кажется, мы не понимаем друг друга?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...