Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Агрессивность суперклея


Рекомендуемые сообщения

Решение задач по фото за 30 минут! Мы онлайн – кликай!

Мотаю трансформатор весьма небольших размеров, для крепления межслойной изоляции во время намотки использую суперклей. Рабочая температура трансформатора вполне может доходить до 70С, а то и больше, а суперклей, как я где-то прочитал, при нагреве разлагается. В этой связи у меня вопрос - могут ли продукты разложения суперклея повредить изоляцию обмоточных проводов?

 

Обмоточный провод то ли ПЭВ, то ли ПЭЛ - я не знаю. О материале эмалевой изоляции нашел только такую информацию:ПЭВ - поливинилацетатная эмаль, ПЭЛ - масляно-смоляные эмальлаки на основе полимеризованных растительных масел.

 

P.S. Суперклей нужен лишь для сборки трансформатора. После сборки его клеящие свойства безразличны. А ядовитые испарения из транса, как я полагаю, через какое-то время его работы прекратятся.

Ссылка на комментарий
-->

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика