Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Katrin Samara

Аспирантура

Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня такой вопрос: возможно ли обучение в аспирантуре в научно-исследовательских институтах? Либо обучение в аспирантуре предусмотрено только в университетах и общеобразовательных институтах? :af:

Поделиться сообщением

Вас что конкретно интересует? Возможность учиться в аспирантуре НИИ или что?

Мне не очень понятен ваш вопрос... Можно Работать в НИИ и учиться в каком-то ВУЗе, где есть аспирантура; можно учиться в аспирантуре какого-любо ВУЗа и писать научную работу в какм-то НИИ...

Например, у меня одна преподавательница работала на металлургическом заводе в сибире, уехала в аспирантуру в Лененград (тогда еще), в Лененградский университет. А работу писала и делала на Судостроительных верфях (или заводе? не помню как правильно называется)...

Поделиться сообщением

Вас что конкретно интересует? Возможность учиться в аспирантуре НИИ или что?

Мне не очень понятен ваш вопрос... Можно Работать в НИИ и учиться в каком-то ВУЗе, где есть аспирантура; можно учиться в аспирантуре какого-любо ВУЗа и писать научную работу в какм-то НИИ...

Например, у меня одна преподавательница работала на металлургическом заводе в сибире, уехала в аспирантуру в Лененград (тогда еще), в Лененградский университет. А работу писала и делала на Судостроительных верфях (или заводе? не помню как правильно называется)...

Меня интересует вот что: устраиваюсь работать в НИИ и очень хочу поступить в аспирантуру. Существует ли аспирантура в НИИ? Вот в чем вопрос. :blink:

Поделиться сообщением

Меня интересует вот что: устраиваюсь работать в НИИ и очень хочу поступить в аспирантуру. Существует ли аспирантура в НИИ? Вот в чем вопрос. :blink:

Конечно существует - так же, как и в ВУЗах. Кстати, для тех, кто мечтает об аспирантуре:

http://chemistryandchemists.narod.ru/N3/164-167.htm

http://chemistryandchemists.narod.ru/N1_2009/246-253.pdf

(Последняя статья больше касается Украины).

Поделиться сообщением

Конечно существует - так же, как и в ВУЗах. Кстати, для тех, кто мечтает об аспирантуре:

http://chemistryandchemists.narod.ru/N3/164-167.htm

http://chemistryandchemists.narod.ru/N1_2009/246-253.pdf

(Последняя статья больше касается Украины).

Спасибо большое! Очень интересные статьи!!!!! :ar:

Поделиться сообщением

А в чем разница между аспирантом и соискателем???

Соискатель ничего не получает (стипендию, право на общежитие), но ничем и не обязан - он может сделать свою диссертацию совсем в другом месте.

Поделиться сообщением

А поступление соискателя отличается от поступления аспиранта? Там, количество экзаменов, сроки их сдачи? Сколько лет учиться соискатель?

Поделиться сообщением

А поступление соискателя отличается от поступления аспиранта? Там, количество экзаменов, сроки их сдачи? Сколько лет учиться соискатель?

По моему, соискателями берут без экзаменов - просто необходим протокол заседания про закрепление соискателем.

"Учатся" до тех пор, пока не защитят диссертацию. Как правило, соискателям защитится сложнее.

Изменено пользователем Vova

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...