Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Приготовление и нанесение электроизоляционных покрытий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с задачей нанесения неорганических электроизоляционных покрытий. Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие покрытия вы использовали и какая получалась толщина слоя. Может быть, есть какие-то особенности применения (как наносить, чем лучше сушить , предварительная обработка поверхности и т.п.)

Ссылка на комментарий

Я сталкивался, изолентой обматывал, термоусадку ставил. Все неорганическое. Толщина слоя по количеству витков или слоев термоусадки.  Предварительная обработка не требуется.

Ссылка на комментарий

Простите, я, наверное не в курсе, а бывает неорганическая изолента? И еще: что понимается под термоусадкой? Еще раз извините, тема для меня абсолютно новая, а задача стоит такая, что никакой органики быть не должно, плюс, минимальное содержание воды в покрытии, плюс, желательно отсутствие необходимости термообработки либо минимальная (до 100 градусов) температура обработки покрытия после нанесения.

Ссылка на комментарий

В качестве неорганического изолятора проводов используются керамические бусы и чащечки. Неорганические материалы хрупкие, после их наненесения провод нельзя будет изгибать, по этому и сажают слюду, она гибкая в определенных радиусах или дискретные плотно сидящие элементы.

https://www.google.ru/search?q=изоляция+керамические+бусы&newwindow=1&client=opera&hs=wvF&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiBq8CN4ofNAhUBCiwKHdRHDmgQsAQIIg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...