Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хам-лет

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хам-лет

  • День рождения 02/25/1956

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Хам-лет

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

19

Репутация

  1. Вспоминать смешно, но в начале 90-х, в период дикой инфляции всенародного безденежья занялся скупкой позолоченных корпусов от наручных часов, для аффинажа понадобился вытяжной шкаф, соорудил его из старого кухонного стола и древнего настенного электрополотенца, для небольших /0.5-1л/ обьемов вполне хватало
  2. Указанная Вами смесь кислот к царской водке не имеет никакого отношения, царская водка- это смесь HNO3 и HCI в соотношении 1:3, готовится экстемпорально.
  3. С оксидом серебра реакция не идет даже при нагреве, буду пробовать с свежеосажденным карбонатом.
  4. Уважаемые коллеги. Мне поставлена задача получить лактат серебра, про метод электролиза мне известно, но он мне не подходит. Прошу помочь советом, методом, технологией получения данного соединения другими способами.
  5. Индий в гранулах или слитках? Расфасовка каким весом? Цена?
  6. Зачем изобретать велосипед с однополупериодным током? Не проще ли будет собрать мост, включить в него измерительные приборы, электролитический конденсатор и реостат? И быть уверенным, что в качестве катода вы используете именно титан, а не его сплав с магнием или вообще какой-то другой сплав внешне похожий на титан.
  7. Соли свинца уже давно не применяют в красках бытового назначения.
  8. Зачем фильтровать дистиллят, в нем что-то еще плавает, висит, лежит?:-(
  9. Если раствор не будете распылять, закапывать в глаза, уши, нос, чистить им зубы и т.п. а лишь применять для подготовки электрода, то никакие дополнительные меры безопасности не нужны.
  10. Любой фармацевт знает, что соблюдение правил хранения лекарственных средств обязательно, а использование препаратов с истекшим сроком годности не что иное как преступление.
  11. Медь окисляется уже при комнатной температуре, а в духовке она еще быстрее будет окисляться, если вас так беспокоит зеленый цвет раствора, то просто промойте порошок меди разбавленой НСl и смело работайте дальше.
  12. ЭДТА принимать не нужно, для этого уже длительное время применяется ТЕТАЦИН-КАЛЬЦИЙ в форме раствора для инъекций. Длительность курса лечения и дозировку назначает только врач, самому экспериментировать не желательно
  13. Если обрабатывать наружные поверхности парогенератора и труб- подойдёт. Смесь нитрата натрия и щелочи: NaNO3- 600г/л, NaОH-200г/л используется для оксидирования (воронения) стали с последующей обработкой поверхости в масле при t-160'C. Но на внутренних поверхностях данное покрытие врядли будет эффективно выполнять свои защитные функции, высокая температура и пар его попросту очень быстро разрушат.
×
×
  • Создать...