Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплота образования натриймалонового эфира


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: необходимо рассчитать теплоту образования натриймалонового эфира.В справочниках про него (и про его замещенные аналоги) ни слова. По Карашу считать вроде как нельзя, ибо соединение - соль. Не могу подобрать такую реакцию с этим веществом, чтобы был известен тепловой эффект реакции. Прошу помощи.


Может, есть еще какие-то способы, о которых я не знаю? Хотел получить эту соль через реакцию нейтрализации, ибо тепловые эффекты таких реакций известны, но по какой реакции?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой: необходимо рассчитать теплоту образования натриймалонового эфира.В справочниках про него (и про его замещенные аналоги) ни слова. По Карашу считать вроде как нельзя, ибо соединение - соль. Не могу подобрать такую реакцию с этим веществом, чтобы был известен тепловой эффект реакции. Прошу помощьи.

Может, есть еще какие-то способы, о которых я не знаю? Хотел получить эту соль через реакцию нейтрализации, ибо тепловые эффекты таких реакций известны, но по какой реакции?

натриймалоновый эфир не получается нейтрализацией кислоты. Вероятно придётся квантовый расчёт мутить...по какому нибудь Gamessу
Ссылка на комментарий

натриймалоновый эфир не получается нейтрализацией кислоты. Вероятно придётся квантовый расчёт мутить...по какому нибудь Gamessу

 

Инструментально посчитать, конечно, можно, но интересуют именно ручные способы. Видимо, придется капитулировать перед преподавателем. Потом расскажу, что он мне посоветует. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...