Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема с гальваническим серебрением, чёрный налёт.


Mento

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на какой площади и за какое время наростили 1 мм? я не то шобы - я вооппще не верю что стилогальваникой можно наростить 1 мм на приличной площади - от 1 дм кв менее чем за месяц или около того - из указанного электролита - можно нанести слой непонятного по качеству покрытия больше похожего на отходы литейного производства но чтоб качественное однородное пластичное близкое к металлургическому металлу покрытие - не верю - хотя сам часто пользую стилогальванику серебра не локально -

уж простите за откровенность

и в догонку ещё один вопрос - если можно - анодом был графит или серебро?

Маленький в Диаметре около 0.5 мм. Случайно получилось. Анод графит. Так этот электролит вообще не приемлим? Что же тогда делать с ним? Какой изготовить? Предположения по непонятному слою есть у кого нибудь...?
Ссылка на комментарий

вот вам и предположение первое - на подобной площади покрытия если за отправную точку взять 1 апер на дм кв нужно 1 ампер разделить на 10000 и вы получите номинальное напряжение при котором болжен проходить процесс = не думаю что у вас есть такой амперметр чтоб контролировать такие токи - у меня анод контактной площади примерно 1 см кв - и я даю 01 ампера на него и получаю тонкое но качественное покрытие не локальное - у вас я так думаю выпадает не покрытие а нечто похожее на рыхлое плотное покрытие похожее на измельчённый дендрид - такое бывает когда завышенна плотность тока и нет перемешивания - на углах скапливается такое тёмное рыхлое на вид покрытие толстое но пористое - не однородное -


вот как выглядит покрытие после стилогальваники - это без всяких полировок сразу после натирания анодом - края цветка http://s017.radikal.ru/i409/1609/9e/3d851349638a.jpg

Ссылка на комментарий

вот вам и предположение первое - на подобной площади покрытия если за отправную точку взять 1 апер на дм кв нужно 1 ампер разделить на 10000 и вы получите номинальное напряжение при котором болжен проходить процесс = не думаю что у вас есть такой амперметр чтоб контролировать такие токи - у меня анод контактной площади примерно 1 см кв - и я даю 01 ампера на него и получаю тонкое но качественное покрытие не локальное - у вас я так думаю выпадает не покрытие а нечто похожее на рыхлое плотное покрытие похожее на измельчённый дендрид - такое бывает когда завышенна плотность тока и нет перемешивания - на углах скапливается такое тёмное рыхлое на вид покрытие толстое но пористое - не однородное -

вот как выглядит покрытие после стилогальваники - это без всяких полировок сразу после натирания анодом - края цветка http://s017.radikal.ru/i409/1609/9e/3d851349638a.jpg

Что ж проверим это, понизим силу тока максимально. Кстати да, на дендрит похоже и правда.

Ссылка на комментарий

Да хоть от USB. Выдаёт до полампера, в случае перегрузки винда выводит уведомление. Но не всякий комп выдержит такое издевательство, может сгореть контроллер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...