Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Цианистый электролит меднения


Panteley-bf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тогда кастрюлю с водой и в неё кастрюлю с деталями - и ТЭН в первую кастрюлю - когда всё нагреется на час хватит - я химникелирование делаю по пол дня работаю и там гораздо строже контроль и не чё - нормально - за пять лет только раз кислый раствор саморазрядился от перегрева - но зрелищно


электроплитка с термопарой поможет - на сымый слабый режим - так примерно 50 градусов и будет - я так электролиты варю до 60 градусов

Ссылка на комментарий

тогда кастрюлю с водой и в неё кастрюлю с деталями - и ТЭН в первую кастрюлю - когда всё нагреется на час хватит - я химникелирование делаю по пол дня работаю и там гораздо строже контроль и не чё - нормально - за пять лет только раз кислый раствор саморазрядился от перегрева - но зрелищно

электроплитка с термопарой поможет - на сымый слабый режим - так примерно 50 градусов и будет - я так электролиты варю до 60 градусов

Это все для домашней гальваники на кухне а у нас объемы. Надо профессиональное оборудование делать. В кастрюле в лабораторных условиях сам попробую и проведу испытания по ГОСТ 9.308-85

Ссылка на комментарий

а ну так ТЭНы с встроенными термопарами продаются - медные сам в хозмагах видел - регулятор к нему купить и протестировать настройки и вперёд - или реле включения ТЭНа - он будет включать -выключать ТЭН с точностью в секнды -

Ссылка на комментарий

Рабочему надо стоять у канистры с градусником и нажимать на кнопку вкл-выкл в течении часа, а потом - оно само закипело или замкнуло, я не виноват и отошел в туалет и т.д. Уже проверенный вариант - это не мое и пусть все сгорит. Так что на рабочих надежды нет - только автоматика и инструкция рабочему под роспись. Одного уволил - слил в каналью 300л дистиллированной воды - она сама утекла а кран я почти не трогал.

Ой, не рабочих у вас увольнять нужно... кого угодно, но не рабочих...

Ссылка на комментарий

ТЭНы металлические и еще горячие, не будет ли на них защитная пленка толстым-толстым слоем осаждаться. 


Ой, не рабочих у вас увольнять нужно... кого угодно, но не рабочих...

Когда человек наглеет, сознательно делает брак, нарушает техпроцесс, выводит сознательно из строя оборудование, а потом заявляет - платите мне за переделку брака и т д - его за это в жопу надо целовать?

Ссылка на комментарий

ТЭНы металлические и еще горячие, не будет ли на них защитная пленка толстым-толстым слоем осаждаться. 

Когда человек наглеет, сознательно делает брак, нарушает техпроцесс, выводит сознательно из строя оборудование, а потом заявляет - платите мне за переделку брака и т д - его за это в жопу надо целовать?

Скажите, в каком варианте упаковки вы поставляете заказчику свои гайки?

Ссылка на комментарий

Когда человек наглеет, сознательно делает брак, нарушает техпроцесс, выводит сознательно из строя оборудование, а потом заявляет - платите мне за переделку брака и т д - его за это в жопу надо целовать?

 

Когда человек залил в ванну с донным сливом столь дорогой его сердцу дистиллят и даже не подумал снять ручку с крана/штурвал с заслонки?

Когда человек на гальванике использует дорогущий дистиллят из громоздкого неэкономичного дистиллятора, вместо простенькой полубытовой системы обратного осмоса?

Когда человек будучи "типа в соответствии", но столкнувшись с проблемками, решение которых, в соответствии с должностной инструкцией,  обязан хоть примерно представлять, отправляется искать ответы на свои вопросы в интернете?

С таким человеком как?

А рабочий  - это рабочий, его первостепенная задача не думать, а работать руками.

Ссылка на комментарий

Когда человек залил в ванну с донным сливом столь дорогой его сердцу дистиллят и даже не подумал снять ручку с крана/штурвал с заслонки?

Когда человек на гальванике использует дорогущий дистиллят из громоздкого неэкономичного дистиллятора, вместо простенькой полубытовой системы обратного осмоса?

Когда человек будучи "типа в соответствии", но столкнувшись с проблемками, решение которых, в соответствии с должностной инструкцией,  обязан хоть примерно представлять, отправляется искать ответы на свои вопросы в интернете?

С таким человеком как?

А рабочий  - это рабочий, его первостепенная задача не думать, а работать руками.

а рабочий - это как праило обезьяна, которая никак не хочет включать свой мозг Изменено пользователем Юрий Загрийчук
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...