Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить жир на руле


Pilot0304

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Pilot0304 сказал:

Здравствуйте

Очень благодарен вам за помощь, возможно у вас есть опыт в контроле качества обезжиривания? 

Вопрос в чем, я не могу понять до конца ли я обезжирил поверхность или там остались загрязнения. Может есть индикатор какой, метод.

Спасибо!

Какая поверхность?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7 часов назад, Pilot0304 сказал:

Натуральная кожа. Вернее жиры находятся не на поверхности а в толще кожи. 

После такой операции кожа станет хрупкой, не гибкой.

В операциях по обработке кожи есть даже т.н. жирование

Жирование (жировка шкур)
  1. повышаются мягкость и эластичность кожи, получаемые в результате дубления;
  2. предотвращается опасность того, что при сушке кожи лицо ее станет жестким, ломким; жирование сохраняет его эластичность;
  3. повышается прочность кожи на разрыв и сопротивляемость износу;
  4. увеличивается водонепроницаемость кожи
Ссылка на комментарий
13.04.2020 в 01:14, aversun сказал:

После такой операции кожа станет хрупкой, не гибкой.

В операциях по обработке кожи есть даже т.н. жирование

Жирование (жировка шкур)
  1. повышаются мягкость и эластичность кожи, получаемые в результате дубления;
  2. предотвращается опасность того, что при сушке кожи лицо ее станет жестким, ломким; жирование сохраняет его эластичность;
  3. повышается прочность кожи на разрыв и сопротивляемость износу;
  4. увеличивается водонепроницаемость кожи

Видите в чем дело, то жирование которое применяет завод изготовитель в процессе изготовления кожи никак не влияет на дальнейшую обработку полуфабриката, конкретно на окрашивание. То есть жирование не влияет на адгезию краски к коже. Не знаю что там за химию применяет, возможно это просто называется тех процесс так (жирование) а в реальности применяются не жиры

У меня проблема в тех жирах которые впитываются в кожу в процессе эксплуатации от рук, беляшей, чипсов и прочего. 

Эти жиры сильно влияют на адгезию краски к коже и я никак не могу определить все ли я убрал из кожи. Ищю качественный метод оценки наличия жиров) 

 

 

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день я использую метод: смешивают спирт, бензин и аэросил и эту кашицу наношу на руль. В итоге аэросил вытягивает из кожи жир

По рекомендации технологов купил в магазине гидробрейк пауэр. Такое вещество с свойствами деструкции углеводородов, не уверен что мне поможет, надо пробовать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...