Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю Термометр лабораторный ТР-1 исполнение №8 (+28...+32).


Бакен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

.

Да и такой ценник явно не мой, для вторичного рынка неликвидов СССР.

Я не сильно огорчаюсь от развала СССР, но все-же наверное нужно признать, что качество многих (а может даже большинства) товаров, производившихся в СССР, было выше, чем качество аналогичных товаров, производимых сейчас. Так что я бы не стал так огульно и пренебрежительно называть изделия из СССР "неликвидами". У меня есть термометр, произведенный еще до СССР (в 20-х годах прошлого столетия) компанией "Наследники Лапина". Так вот это вещь, приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Я не сильно огорчаюсь от развала СССР, но все-же наверное нужно признать, что качество многих (а может даже большинства) товаров, производившихся в СССР, было выше, чем качество аналогичных товаров, производимых сейчас. Так что я бы не стал так огульно и пренебрежительно называть изделия из СССР "неликвидами". У меня есть термометр, произведенный еще до СССР (в 20-х годах прошлого столетия) компанией "Наследники Лапина". Так вот это вещь, приятно посмотреть.

По поводу огорчения, вопрос весьма спорный и во многом вероятно зависит от наших персональных взглядов и убеждений.

А на счет оборудования времен СССР, многое и сейчас не достигнуто ни по точности, ни по качеству, ни по надежности и в моих словах нет пренебрежения к изделиям времен СССР.

Рынок завален откровенной халтурой, одноразовым кривым хламом из Китая.

Но формирование цены на неликвиды времен СССР (товары и изделия своевременно нереализованные по назначению предприятиями, закупавшими или изготавливающим их), на мой взгляд должно быть адекватное и понятие "рынок" здесь не применимо (ИМХО) если это не драгметаллы, а скорее это вопрос совести и желания скромно заработать, окупить хранение и телодвижения, "пристроить" вещь по назначению.

Искомый термометр стоил при СССР 6 рублей 80 копеек, позднее в 199-х годах уже 52 рубля, сейчас новый с поверкой от 26000 + НДС = около 28000 рублей.

Если кто то ищет такие "неликвиды" или так называемые вещи "с хранения", в разделе "Барахолка", он явно не рассчитывает на стоимость в 28000 рублей.

Подавляющее большинство владельцев таких "неликвидов" и оборудования "с хранения" получили их на халяву (покупка складов или предприятий как строений с содержимым, "наследование" в результате отсутствия владельца и тп.) или за копейки путем многократной перепродажи. И если они предлагают такой градусник 1953 года выпуска по современной стоимости, на мой взгляд они "барыги" в классическом понимании значения этого слова, сам термометр может быть великолепен :). Бог им судья, это сугубо мое личное мнение, извините.

Мне нужно 12 таких термометров (может еще 2 "про запас", вещь хрупкая), 8 уже купил от 900 до 1500 рублей, дальше дело застопорилось :)

Рынок я изучил достаточно.

В Сибири предлагают их по 1800 рублей, но партия 120 шт.

Есть предложения из Армении по 300 рублей штука :), но партия 100 шт. + дорогая доставка.

Были предложения с Украины от 3000 до 5500 рублей.

На выходе с проходной завода изготовителя в г. Клин, "с рук" можно "заказать" новый с поверкой за 5000 рублей, приезжать нужно 2 раза (заказ и получение).

Для бытового, любительского или профессионального "хоббийного" использования (люди я думаю здесь именно такие), наверное нужно отталкиваться от наших скромных зарплат и пенсий.

Хотя конечно вся эта "выведенная из яйца философия" от нищеты.

Ищу дальше :)

Вещь сугубо специфическая, кто то пожадничает и больше никогда не продаст.

Но куда же без нашего "сам не ам и другим не дам" :). Целый монолог настрочил... .

Изменено пользователем Бакен
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Даааа поржал за 28000...просто писец. Вот как отмываются деньги бюджета.Создали дефицит из говна. ну............. хотя чему тут удивляться.

За 28000 еще и не купите, везде от 28500 рублей + не продают без фанерного ящика для перевозки - еще 960 рублей.

Мотивируют, что отпускная цена завода от 22000 рублей и это очень точный прибор.

На счет точного (может быть даже эталонного) термометра я не спорю, но чтобы за серийное изделие - СТЕКЛЯННЫЙ ГРАДУСНИК диаметром 5 мм и длинной 500 мм заплатить 28000 рублей - это для очень богатых лабораторий :)

Изменено пользователем Бакен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...