Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нахождение объема воздуха


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста.  Если можно очень подробно объясните ход решения, что бы другие задачи можно было самому решать.

В состав нефти входит 40% пентана, 10% гексана, 8 % октана и других углеводородов. Какой объем воздуха используется для сжигания этих углеводородов в 100 кг нефти?

Определите массу ацетата натрия при уксусной кислоте на 20 грамм, содержащей 20% примесей.

Вторую задачу возможно неверно записал( Но первая верна.

Изменено пользователем Yekm
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста.  Если можно очень подробно объясните ход решения, что бы другие задачи можно было самому решать.

В состав нефти входит 40% пентана, 10% гексана, 8 % октана и других углеводородов. Какой объем воздуха используется для сжигания этих углеводородов в 100 кг нефти?

Так считайте сколько 40% пентана, 10% гексана, 8 % октан этих УВ содержится в 100 кг, пишите для каждого уравнение горения считайте сколько потребуется кислорода, складываете кислород и пересчитываете его не количество воздуха.

Ссылка на комментарий

Так считайте сколько 40% пентана, 10% гексана, 8 % октан этих УВ содержится в 100 кг, пишите для каждого уравнение горения считайте сколько потребуется кислорода, складываете кислород и пересчитываете его не количество воздуха.

Все равно не понял. У меня таких задач несколько штук. Не могли бы показать как решать, а остальные я по подобию решу

Ссылка на комментарий

Все равно не понял. У меня таких задач несколько штук. Не могли бы показать как решать, а остальные я по подобию решу

Напишите реакции горения пентана,  гексана,  октан 

Ссылка на комментарий

Напишите реакции горения пентана,  гексана,  октан 

C5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O пентан

 

2С6Н14 + 19О2 = 12СО2 + 14Н2Огексан

 

2С8H18 + 25O2 → 16CO2+ 18H2O октан

Изменено пользователем Yekm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...