Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Капельница Шустера.

nuclear

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напоминает вопросы малолетнего сына, нашедшего в маминой спальне взрослую "игрушку"  :lol:

В смысле, интересует область применения, или способ?

Применяется там, где нужно добавить небольшое количество жидкости - например, раствора индикатора при титровании. Пользоваться просто - наливаете через горлышко нужную жидкость, и затыкаете пробкой. Для использования наклоните вперёд носиком, и вытрясите нужное количество жидкости.

Капельница Шустера удобна тем, что позволяет очень быстро добавить жидкость в нужное место - не нужно ничего откручивать, поворачивать краник, набирать грушей, просто наклонил и налил. Недостатком является то, что капельница постоянно открыта, и растворитель постепенно улетучивается. 

Мне нужно пару капель отмерить определённого вещества. Я думал там будет капать как из носика, а там не льётся или льётся как из ведра, ручей, это если не затыкать пробкой.

Баловство это, в день по 100 раз что ли надо отмерять, взял шприц да отмерил.

И вообще размер капли много от чего зависит, хреновое это отмеривание, калибровать надо

Мне нужно пару капель отмерить определённого вещества. Я думал там будет капать как из носика, а там не льётся или льётся как из ведра, ручей, это если не затыкать пробкой.

Возьмите капельницу в руку и наклоните, воздух от руки чуть нагреется и вытолкнет вашу пару капель. Обычно же регулируют закрывая пальцем горлышко и чуть отпуская палец.

Возьмите капельницу в руку и наклоните, воздух от руки чуть нагреется и вытолкнет вашу пару капель. Обычно же регулируют закрывая пальцем горлышко и чуть отпуская палец.

Проблема в том, что не всегда есть время побаловаться с нагреванием капельницы, когда вещество реагирует на воздухе.

Проблема в том, что не всегда есть время побаловаться с нагреванием капельницы, когда вещество реагирует на воздухе.

Тогда вы должны пользоваться вот такой капельницей

kapelnica+s+pritertoi+probkoi-pipetkoi.j

ее, кстати, не трудно сделать самому или использовать ПЭ флакончик от носовых капель.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика