Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Супер эластомер


Vakar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем!

Мне когда-то по случаю достался кусочек оч интересного полимера: когда его держишь в руках он как пластилин, если из него сделать шарик и бросить об пол он как каучуковый, правда если бросить оч сильно он раскалывался как камень, но потом его опять можно было собрать просто помяв в руках.... я помню что тогда это мне мозг взорвало!!

Кто-нибудь знает что это за полимер и где его можно достать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вряд ли это какой-то чистый полимер. Скорее, это смесь из нескольких полимеров, пластификаторов и модификаторов. К сожалению, такой материал не встречал, но идея заинтересовала.

Ссылка на комментарий

Была тут уже тема об этом, даже ссылочку на видио по созданию давали, вроде смешивая эталнол и жидкое стекло получается синтетический каучук, который как раз и обладает такими свойствами. Но на сколько я помню у авторов той темы данный эксперимент не получился.

Ссылка на комментарий
Была тут уже тема об этом, даже ссылочку на видио по созданию давали, вроде смешивая эталнол и жидкое стекло получается синтетический каучук, который как раз и обладает такими свойствами.

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=23196

 

Только никакой это не каучук, при высыхании от потеряет упругость.

Ссылка на комментарий

Получилось)))

Правда вместо этилового пришлось взять изопропиловый спирт (этанол у нас просто так без присмотра долго не хранится), но в принципе на результат не повлияло.

Действительно, беленький такой, от стола отпрыгивает) Оставишь на пару минут - растекается по столу.

Правда, практического применения для этой штуки я пока не вижу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...