Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение уксусной кислоты действием HCL

Dmitriy12

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часа назад, aversun сказал:

Электролит для аккумуляторов у вас видно тоже не продается?

А соляная кислота у вас свободно продается?

Соляная свободно не продается,а электролит мне не к чему,лучше уж просто добыть конц. H2SO4.c ней все проще будет.

4 часа назад, antabu сказал:

Я думаю, разбавленную можно отогнать. HCl из раствора меньше 15% не летит. Но с серной этих заморочек нет.

как она полетит? если химическая реакция идет превращение в хлориды  и уксусную, если взять в строгих пропорциях по уравнению.

58 минут назад, Dmitriy12 сказал:

как она полетит? если химическая реакция идет превращение в хлориды  и уксусную, если взять в строгих пропорциях по уравнению.

В растворе нет хлорида натрия, в растворе есть ионы Na+ и Cl-, а еще CH3COOH и H+ + CH3COO- , в соответствии с константой диссоциации уксусной кислоты, а она небольшая, но учитывая летучесть соляной и этого должно хватить, что бы загрязнить уксусную.

5 минут назад, aversun сказал:

В растворе нет хлорида натрия, в растворе есть ионы Na+ и Cl-, а еще CH3COOH и H+ + CH3COO- , в соответствии с константой диссоциации уксусной кислоты, а она небольшая, но учитывая летучесть соляной и этого должно хватить, что бы загрязнить уксусную.

но хлорид то выйдет боле мене чистый? если отогнать смесь кислот в течении скажем часа,да еще прогреть его.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика