Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оффтоп. Удаление ржавчины.


Semak435

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день уважаемые химики, я далеко не профессионал, но некоторое понимание дела есть и с реактивами обращаться умею.

 

Вообщем суть вопроса такая: есть деталька, сделана из стали, полагаю низкоуглеродистой, так как температура в рабочих режимах до 800 Цельсия ориентировочно, так же присутствует алюминий, стальная часть знатно подпортилась погодой, чем её можно обработать чтоб не подпортить алюминиевую часть и сталь под слоем ржавчины? Как мне кажется тут самый верный способ это лимонная кислота(из того что мне пришло в голову) но она реагирует с алюминием, собственно ваши предложения? Могу и в хим маг съездить, СИЗ и даже хим посуда присутствует, так что намешать и т.д. не проблема.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Semak435 сказал:

Вообщем суть вопроса такая: есть деталька, сделана из стали, полагаю низкоуглеродистой, так как температура в рабочих режимах до 800 Цельсия ориентировочно, так же присутствует алюминий, стальная часть знатно подпортилась погодой, чем её можно обработать чтоб не подпортить алюминиевую часть

Лучше бы разобрать все по отдельности, но если невозможно, попробуйте азотную кислоту с концентрацией выше 30%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...