Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, dmr сказал:

Тогда по идее, можно любой диэлектрик, вымочив сначала в сахарной водице, высушив, обуглить в конц.серке, и получить графитизированный слой

А сахар зачем? И что будет с деревом? Полностью обуглится, или только поверхности, потом можно будет шлифануть и привести вид дерева в исходное?

Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

сахар зачем

Углеводы обугливаются

1 минуту назад, RaD сказал:

что будет с деревом?

Обугливание поверхности 

1 минуту назад, RaD сказал:

шлифануть и привести вид дерева в исходное?

А зачем исходное дерево, если цель дальнейшая металлизация гальваникой

2 минуты назад, RaD сказал:

шлифануть

Шлифануть можно, что бы слой графита был гладким, и металл лёг гладким

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmr сказал:

А зачем исходное дерево, если цель дальнейшая металлизация гальваникой

 

 Я имею ввиду после всех гальваник, меднение, потом золочение или серебрение, а потом снять обугленный слой, что бы дереву вид вернуть. Интересно получится?..

Ссылка на комментарий

Продолжение дневника юный гальваник): Один опыт с химическим латуне-серебрением дерева без всякого покрытия))

Второй опыт длится-меднение в электролите).. Все на коленках, о качестве пока молчим. Пока интересуют принципиальные вопросы поведения материалов.

IMG_1157.JPG

IMG_1160.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

 

 Один опыт с химическим латуне-серебрением дерева без всякого покрытия))    - вот это не понятно - что значит латуне?

 по времени уже бы пора или получить результат рабочий или искать другие решения я бы выращивал отдельно и потом переносил деталь на дерево и горячим прессом крепил на основу 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, stamp сказал:

 Один опыт с химическим латуне-серебрением дерева без всякого покрытия))    - вот это не понятно - что значит латуне?

 по времени уже бы пора или получить результат рабочий или искать другие решения я бы выращивал отдельно и потом переносил деталь на дерево и горячим прессом крепил на основу 

Имеется ввиду что дерево до серебрения не покрывалось ничем(лаком). А латуне- это прикол, из за цвета такого...

Выращивать и переносить никуда не делось и не денется....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, stamp сказал:

по времени уже бы пора или получить результат рабочий или искать другие решения я бы выращивал отдельно и потом переносил деталь на дерево и горячим прессом крепил на основу 

Вообще то я с нуля учусь, даже это элементарное выращивание..., тупо на железяках сперва освоить надо, а потом уже диэлектрики тем более дерево.. Для меня 10 дней назад гальваника была, как для всех Марс.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RaD сказал:

Вообще то я с нуля учусь, даже это элементарное выращивание..., тупо на железяках сперва освоить надо, а потом уже диэлектрики тем более дерево.. Для меня 10 дней назад гальваника была, как для всех Марс.

Да в меднении не чего особенного нету,  опыта нет это да но сама технология простая, вы по сути только электролиь приготовили и основу (пластинку) защитной маской покрыти всё остальное делает электрохимия, электролит выбрали не самый лучший, а так всё получится с опытом. 

Ссылка на комментарий

Сегодня прошел очередной способ-эксперимент, затянул все медью, потом вышлифовал лишнее. Ну что хочу сказать, во первых если медь загальванил неправильно, это потом полный пи..ц с шлифовкой. Она как легированная сталь((, в общем конечно испортил заготовку, вырвало все с мясом, вместе с деревом, но опыт ценный. Медь надо сажать грамотно, пластичную... Во вторых на шлифовку времени уходит тоже не мало, и много материала(меди)  выбрасывается.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

Сегодня прошел очередной способ-эксперимент, затянул все медью, потом вышлифовал лишнее. Ну что хочу сказать, во первых если медь загальванил неправильно, это потом полный пи..ц с шлифовкой. Она как легированная сталь((, в общем конечно испортил заготовку, вырвало все с мясом, вместе с деревом, но опыт ценный. Медь надо сажать грамотно, пластичную... Во вторых на шлифовку времени уходит тоже не мало, и много материала(меди)  выбрасывается.

Медь надо в комплекс какой-нибудь превратить, например с краун-эфиром...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...