Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Природники


Гость Mendeley

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, отзовитесь, тут есть кто нибудь кто работает с природным сырьём???

Я работаб по берёзе, точнее Хим. состав и биолог. активность побегов берёзы! Если есть то не против пообщаться!

Ссылка на комментарий
Народ, отзовитесь, тут есть кто нибудь кто работает с природным сырьём???

Я работаб по берёзе, точнее Хим. состав и биолог. активность побегов берёзы! Если есть то не против пообщаться!

 

 

привет я работаю с природным сырьем.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Народ, отзовитесь, тут есть кто нибудь кто работает с природным сырьём???

Я работаб по берёзе, точнее Хим. состав и биолог. активность побегов берёзы! Если есть то не против пообщаться!

Фармацевт?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gufl

Я то сам ничего не публиковал. Этот объект выбрал в свое время из-за доступности - уж очень легко было смыть смолу с почек смесью MeOH-CHCl3 :) Смесь оказалась весьма сложной, опыта тогда еще не было, доступ к ЯМР ограниченный.. Выделил несколько халконов, флаванонов и флавонов из числа описанных - хризин, 7-метокси-5-гидроксифлаванон, и т. п., и подостыл. Тем более, тема нигде не значилась - делалась параллельно с другой работой.

 

Что же касается публикаций вообще, то их весьма много. Могу с этим помочь, самому интересно. Бегло посмотрел, что есть в БШ по Populus sp. - думаю соединений 100-150 описано. Но это для всех видов тополя и из всех частей растения.

Вас это все интересует? Или только определенные вид Populus? Из смолы, или из всех частей? Сохранение этих ссылок потребует некоторого времени, и не хотелось бы делать лишнюю работу :)

 

Изложите поточнее, что нужно - ссылки обеспечу(не статьи - их придется искать самой). Но через неделю - меня на следующей неделе не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...