Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алюминиевый порох


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, Иван1978 сказал:

купи электрическую кофемолку

У меня есть,но мне ее жалко,она дорогая!)А если серьезно,можно перебить все (отдельно) в ступке,потом (тоже отдельно) в кофемолке такой помолоть,смешать,снова в ступке,и снова в кофемолке?Кстате, можно его в банке пластиковой или пакете трясти?Или лучше в пластиковой банке?p.s. порох в стальной ступке не загорится вдруг?

Ссылка на комментарий

если детали у кофемолки пластиковые внутри, то на них останутся черные пятна от угля, которые ничем уже не отмыть. Я молол на дорогом кухонном комбайне мамином и ничего ей не говорил это в студенческие годы. Когда работать стал просто купил себе кофемолку.

Молоть в кофемолке готовый порох нельзя взорваться может.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иван1978 сказал:

если детали у кофемолки пластиковые внутри, то на них останутся черные пятна от угля, которые ничем уже не отмыть. Я молол на дорогом кухонном комбайне мамином и ничего ей не говорил это в студенческие годы. Когда работать стал просто купил себе кофемолку.

Молоть в кофемолке готовый порох нельзя взорваться может.

Мне на неё пофиг,она всё равно не нужна.А почему нельзя молоть в кофемолке ручной?Вроде она похожа на шаровую мельницу.

Да в чем его перемешать?В какой банке он НЕ взорвется?

То есть перемешать в ступке,потом в кофемолке и потом в банке какой нибудь потрясти?

Изменено пользователем kek.lol5050
Ссылка на комментарий

ручная кофемолка никуда не годится - ей только зерна очень грубо можно размолоть, а электрическая кофемолка тысячи оборотов делает и молоть можно несколько десятков минут. Я с перемешиванием как то не заморачивался в любой пластиковой банке ложкой тщательно размешать и все, потом я добавлял в эту смесь немного воды чтобы получилось как пластилин, делал лепешки и сушил их через листок на утюге, потом эти лепешки разделял на гранулы. Трясти в банке или пакете это лишнее.

Я только грануляцию с водой делал. Скорость горения гранул я думаю достаточной будет для вышибного заряда, сгорать он будет не полностью из-за плохого помола. Насчет грануляции со спиртом не знаю что там получится.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иван1978 сказал:

я уже написал что помню, это лет 20 назад было. подзабылось кое что. Помню что через фольгу лепешки сушил утюгом.

То есть,мне в ступке(ну она реально большая, её поднять тяжело) перемолоть компонентов,сильно смешать их,потрясти(для лучшего эффекта),и гранулировать ?Можно через ситу?

Порох этот от физического воздействия не взрывается?Не взорвется,если я по нему молотком шыбану?

П.с. сера с магазина уже в виде порошка,КС тоже думаю такая будет,там только уголь молоть.Их заново перемолоть?)

Ссылка на комментарий

молодой человек, ну почему вы такой непонятливый.

молоть надо все три компонента в электрической кофемолке по отдельности до состояния пудры даже если они у вас в порошке и потом смешать в баночке. От удара молотком порох не взрывается.

Если с водой гранулировать через сито и сушить на воздухе - фигня получится. Надо именно утюгом сушить.

Со спиртом гранулировать я не пробовал.

Ссылка на комментарий

Чёт я не понял,если они уже в виде пудры будут, то зачем их ещё молоть? На новую кофемолку у меня заначки нет,а свою просто для приготовления несколько грамм пороха тратить не хочу....

Я вроде видел, что везде так гранулируют его.Можно вашим способом попробовать,но прогреть не утюгом,а на электроплите?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...