Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотелось бы повторить движок вимана на ртути. Который использовал монах Андреа Гримальди, индус Шивкар Тальпаде, и описывал Сирано де Бержерак. Есть и точное его описание. И что то мне подсказывает я знаю где он применяется в современности.

Ссылка на комментарий

Это очень редкое устройство. Я сам случайно наткнулся в старом справочнике. Датчик вибрации кажется. Запаянная ампула с ртутью и раствором хлорида аммония, и два контакта. При тряске на границе сред возникает трение соответственно разность потенциалов на контактах.

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь реинженирингом. А это точное соблюдение конструкции. Есть описание которое соответсвует этому устройству. Там стоит принудительная мешалка в ртути. Кроме того работает один сосуд или комплекс из 5 шт в суперпозиции доподлинно неизвестно. Покажет практика.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Ну судя по описанной в виманике -шастра конструкции явно не силовым воздействием. Я уверен в непустом пространстве. За счет взаимодействия со средой. Что будет если мешать ртуть и соответственно вызывать возмущение электромагнитного поля? А хрен его знает. И не взаимодействуют ли между собой эти 5 локальных возмущений. Это все может показать только практика. Особенно приятно что элетромагнитное взаимодействие можно оказывается вызвать простым механическим движением. А это прямая отссылка к тем конструкциям которые я упоминал выше.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Вы изначально неправильно ставите вопрос про мощность. Представьте пузырек воздуха в воде. При определенных условиях он может находиться в толще воды в неизменном состоянии. Но стоит вам изменить условия - например давление над пузырьком уменьшить. Среда вытолкнет его в сторону уменьшения давления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...