Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тестирование косметики и бытовой химии над животными


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужны мнения людей, которые работают в лаборатории в плане оценки качества продукции, которая далее поставляется на полки магазинов. И вопрос у меня в плане тестов на животных.  Какие животные используются? Используют жестокие методы по типу теста Дрейза и другие варианты? Знаю, что есть методы in vitro, моделирование и прочее. Но задаю вопросы с целью понять масштаб всей этой ситуации. Потому что в действительности в рунете очень тяжело найти достоверную информацию по этому вопросу. Считаю, что все же пообщаться с теми, кто работает в этой сфере, может принести хоть какую-то ясность. И желательно отпишитесь в какой стране это происходит, потому что не исключаю, что методы могут отличаться в том же СНГ. Так же интересно послушать варианты за и против, почему в определенных ситуациях в плане тестов на качество лучше или все же не стоит использовать опыты над животными.

Изменено пользователем Adel'
Ссылка на комментарий

"Тестирование косметики и бытовой химии над животными" - это как понимать, тестирование на животных или тестирование где-то выше, что находится над животными?

В любом случае, вы защитница животных? Вы переживаете за животных и хотите узнать, что с ними делают при тестах??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

"Тестирование косметики и бытовой химии над животными" - это как понимать, тестирование на животных или тестирование где-то выше, что находится над животными?

В любом случае, вы защитница животных? Вы переживаете за животных и хотите узнать, что с ними делают при тестах??

На животных. Правильно подметили. Хотя эта ошибка не мешает пониманию текста.

Ну можно назвать защитником животных человека, который считает, что не стоит обижать людей и животных без причин? Думаю, многие люди попадут под это определение, и понимание причин у каждого будут разные. Причем не советую этому придавать определенный контекст. Но если это кому-то помешает ответить на мой вопрос без моего дальнейшего пояснения, то тогда объясняю, моя мотивация заключается в первую очередь в любопытстве и в желании узнать больше, чтобы дать более объективную оценку ситуации в первую очередь для себя. 

Изменено пользователем Adel'
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...