Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Полимеры для изготовления форм


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте всем !...может странной покажется моя тема и главный вопрос....прошу нормального серьезного ответа..Подскажите знающие люди....из каких доступных составных можно сделать  эластичную форму для изготовления гипсовых изделий....делал массу  и из герметика плюс крахмал ..и из желатина и глицерина....но это все детская забава.хотелось бы узнать из какой доступной химии можно сделать  пасту для изготовления форм....ведь наверно много есть ингридиентов и рецептов !  или все большая тайна...! мне  интересно чисто для себя .  надеюсь на ответы !....можно написать в личку .жду ваших ответов и учений !

Ссылка на комментарий
Только что, Alexss63 сказал:

для изготовления форм....ведь наверно 

Есть же готовое, и недорогое

Формопласт

Один из Рецептов Формопласта

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ....что то сложновато изготавливать формопласт....посмотрим что ещё люди предложат...может есть ещё рецепты по проще!  с использованием чего то без нагрева...холодный способ сподручнее....

Ссылка на комментарий

Силикон варганить не проблема...занимался этим? и с силиконовым каучуком и с силиконовым герметиком! Хочу что то новое попробовать без лишних заморочек и с доступными веществами ..может кто и напишет..предложение что то...

Ссылка на комментарий

Доступных вариантов самому сделать СИЛИКОН  не будет. Всякие другие эластичные материалы - возможно. Но, самое простое и доступное - это всетаки желатиновые формы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

спасибо - denisgrim за ответ !...из вашего ответа - самому сделать СИЛИКОН  не будет. Всякие другие эластичные материалы - возможно....что предложите есть какие -нибудь дельные советы...кроме желатина...если все секретно пишите в личку ....

Ссылка на комментарий

спасибо dmr   в рецепте изготовления  формопласта есть - Эмульсионный ПВХ (20%), стеарат кальция (2%) можно доходчиво объяснить что это за ингридиенты и как они выглядят ....

Ссылка на комментарий

звиздец какой то - полазил в инете в поисках - купить Эмульсионный ПВХ.у себя в  Самаре  ! и не чего не нашел ! продают только мешками от 20кг..мне не надо столько.! 2-3 кг в розницу я бы купил .....да не нашел даже интернет-магазинов.....если кто знает где приобрести - киньте  ссылку.спасибо !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...