Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ФЭК


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я уже спрашивал про то, как можно сделать ФЕК (вернее где достать детали для него). В целом он готов (осталось из калькулятора фотоэлемент достать (работающий)).

 

Теперь вопросы уже с точки зрения химии, физхимии и техники:

 

1) Подскажите пожалуйста, для каких веществ какие нужны светофильтры.

2) Как откалибровать прибор?

3) Что для большей точности лучше определять - силу тока, или напряжение?

 

Желательнее литература.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Я уже спрашивал про то, как можно сделать ФЕК (вернее где достать детали для него). В целом он готов (осталось из калькулятора фотоэлемент достать (работающий)).

 

Теперь вопросы уже с точки зрения химии, физхимии и техники:

1) Подскажите пожалуйста, для каких веществ какие нужны светофильтры.

2) Как откалибровать прибор?

3) Что для большей точности лучше определять - силу тока, или напряжение?

Желательнее литература.

Заранее спасибо.

1) Читайте Лурье. Справочник по аналитической химии. Книга есть в сети

2) Прибор вообще, не калибруется, только на определенное вещество. Для этого нужны стандартные растворы этого вещества, кюветы, куда вы будите их наливать, соответствующие индикаторы и т.д. и т.п.

3) это же у вас не вольтметр или амперметр, о чем вы говорите? Что является источником тока? И что это за фотоэлемент из калькулятора, вы с помощью его собрались собрались мерить интенсивность? У меня большие сомнения в его стабильности и линейности, меряйте ток, или напряжение на стандартной нагрузке (сопротивлении), вы ничего не пишите об источнике света, его питание тоже должно быть стабилизированным. У вас ФЭК по однолучевой или двулучевой схеме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...