Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие боги, божества не имеют ада и непримиримого врага ?

Т.е. любому богу нужен враг, противоположность, которую он , они побеждают типа. А на другом языке - приносят в жертву своему эгоизму.

Нет доброгоо божества, которое бы творило везде и всегда только добро. Потому что тогда верующие задали бы очевидный вопрос : а что же тогда вокруг так хреново; или - это не главный бог, а мелкий божок, от которого ничего главного не зависит в мире...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоббит+ сказал:

Идея богов, например, в том, чтобы обеспечить их вечную жизнь чужими страданиями. ....

То есть, это  вы просто из пальца высосали?  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Не из пальца, но вы не поняли даже второго объяснения !  Значит это не ваша тема.

В " обьяснении" отсутствуют исходные слова , " страдания" и " " вечная жизнь",    Следовательно это было обьяснение чего-то дркгого. Логично? :) 

Ссылка на комментарий

Я приводил вышеивсю логическую цепочку, зачем мне её снова повторять ?

 Пример богов взят для объяснения механизма их бессмертия, это в рамках темы. Их бессмертие возможно ТОЛЬКО через жертвоприношения верующих. Боги взяты и как пример безграничной свободы... Перечитайте.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоббит+ сказал:

Идея богов, например, в том, чтобы обеспечить их вечную жизнь чужими страданиями.  :bu:<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>> ....   И как я и говорил, такая система постоянно требует нового ада, нового сатаны, и будет продолжаться до последнего верующего в такого бога. Т.е. любой бог есть зло по своей сути.

Ну, это тоже математический вариант вечной жизни.

Вы сделали ни на чем не основанное предположение( идею),  а на этом  голословном предположении  построили все дальнейшие построения/"цепочки".                   ....  Получается так.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Хоббит+ сказал:

Все объяснения даны, - если хотите понять, можете перечитывать снова и снова.

Я вам тоже все обьяснил. :)  

Про вашу " идею" и " цепочки".

И вы все поняли.:am:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Хоббит+ сказал:

Я понял только то, что вы не хотите вникать в суть моихтсообщений и объяснений и поэтому они напрасны.

Вы поняли, что я понял, что вы не можете обосновать свою идею о " вечной жизни чужими страданиями".  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...