Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как синтезировать сомляные кислоты абиетинового типа в лабораторных условиях?

kassof

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Необходима обширная информация по синтезу чистых индивидуальных смоляных кислот абиетинового типа в лабораторных условиях.

Заранее благодарен за помощь!

P.S. решение вопроса, предложенного в книге "Канифоль, ее состав и строение смоляных кислот" Н.Ф. Комшилова не подходит :(

Необходима обширная информация по синтезу чистых индивидуальных смоляных кислот абиетинового типа в лабораторных условиях.

P.S. решение вопроса, предложенного в книге "Канифоль, ее состав и строение смоляных кислот" Н.Ф. Комшилова не подходит :(

Обширность информации чем собираетесь компенсировать? :af: . Эти вещества никто не синтезирует, их выделяют из канифоли, синтез их будет фантастически дорогой :an: . И на каких страницах Вы нашли "решение вопроса" в книге Н.Ф. Комшилова? :blink:

Короче, огласите список интересующих Вас смоляных кислот со структурными формулами или хотя бы CAS номерами, немного информации для затравки подбросим, а уж расширять до обширности придется самому :ar:

Обширность информации чем собираетесь компенсировать? :af: . Эти вещества никто не синтезирует, их выделяют из канифоли, синтез их будет фантастически дорогой :an: . И на каких страницах Вы нашли "решение вопроса" в книге Н.Ф. Комшилова? :blink:

Короче, огласите список интересующих Вас смоляных кислот со структурными формулами или хотя бы CAS номерами, немного информации для затравки подбросим, а уж расширять до обширности придется самому :ar:

Да, прошу прощения, меня интересует именно выделение из канифоли. Ну, теперь, когда я уточнил, что меня интересует не синтез, а именно выделение, то Вы наверняка поняли, где в книге Комшилова я искал ответ.

Наибольший интерес в настоящий момент для меня представляют следующие кислоты: палюстровая, абиетиновая, неоабиетиновая, сандаракопимаровая.

Структурные формулы или (лучше) CAS номера напишите, пожалуйста.

Номера CAS:

Палюстровая 1945-53-5

Абиетиновая 514-10-3

Cандаракопимаровая 23527-10-8

Неоабиетиновая 3310-97-2

Спасибо, хоть узнал, что такое CAS))))) :blush:

Номера CAS:

К сожалению, не получается загрузить сюда ни *.Rar, ни *.Doc файл, система говорит:

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов...

Сообщите мне свой эл. адрес в личной почте, отправлю файл с ознакомительной информацией. Чтобы получить всю информацию (или почти всю), надо делать поиск в Reaxis'e.

А зачем Вам их выделять?

К сожалению, не получается загрузить сюда ни *.Rar, ни *.Doc файл, система говорит:

Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов...

Сообщите мне свой эл. адрес в личной почте, отправлю файл с ознакомительной информацией. Чтобы получить всю информацию (или почти всю), надо делать поиск в Reaxis'e.

А зачем Вам их выделять?

petrovich@rave.by

Необходимо для исследований по дипломной работе...

Спасибо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика