Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

соли свинца


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну это ж не значит, что я сейчас могу проитись по городу с ацетатом свинца. обязательно повяжут, хоть и для личных опытов
Я имел ввиду то, что если поимают, а серый порошок обязательно вызовет интерес, то тебя "сделают" террористом аль-каиды.

Метал.свинец использовать возможности нет. Над соединение, не намагничивающееся. думал над этим вопросом, хотел использовать ацетат, но эт оказ. сильный яд. Вот насчет цитрата подумал. а какие еще есть соединения, не опасные?

 

Значит, ацетат свинца, под названием свинцовая примочка не так давно в аптеках продавался. Токсичность растворимых соединений свинца не так уж и велика, она на порядок меньше ртути, а обычный медный купорос ядовит ненамного меньше. Дело в том, что свинец кумулятивный яд, и в этом основная его проблема. На сколько мне помнится, в истории не зафиксированы случаи умышленного отравления солями свинца, вероятно, в виду полной бесперспективности это сделать. В баке любой машины находится ТЭС, более сильный свинцовый яд, чем любая неорганика свинца.

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос но пожалуйста кто нибудь ответьте. Я разобрал батарейку стержень был черный, и корпус этой батарейки сунул в обычный электолит который заливают в аккумуляторы. При этом с наружи железка такая с характерным метал. блеском а с другой стороны (которая раньше была внутри батарейки) не такая как снаружи- она серая без блеска. У меня возник вопрос может ли эта сторона быть сделана из свинца.

Ссылка на комментарий
Какие соли свинца не опасны? И какие у них свойства/применение? И что вы можете сказать о ЦИТРАТЕ СВИНЦА?

 

Глицерат свинца используется как оконная замазка http://www.alhimik.ru/MASTR/mast28.html

Ссылка на комментарий
Извините за глупый вопрос но пожалуйста кто нибудь ответьте. Я разобрал батарейку стержень был черный, и корпус этой батарейки сунул в обычный электолит который заливают в аккумуляторы. При этом с наружи железка такая с характерным метал. блеском а с другой стороны (которая раньше была внутри батарейки) не такая как снаружи- она серая без блеска. У меня возник вопрос может ли эта сторона быть сделана из свинца.
Врядли. Свинец мягкий, покарябайте ногтем.
Ссылка на комментарий
Извините за глупый вопрос но пожалуйста кто нибудь ответьте. Я разобрал батарейку стержень был черный, и корпус этой батарейки сунул в обычный электолит который заливают в аккумуляторы. При этом с наружи железка такая с характерным метал. блеском а с другой стороны (которая раньше была внутри батарейки) не такая как снаружи- она серая без блеска. У меня возник вопрос может ли эта сторона быть сделана из свинца.

Эта хреновина полностью состоит из довольно чистого цинка. Свинца там нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Если батарейка солевая, если щелочная - нержавейка.

 

Чёрный стержень свидетельствует о том, что он из графита, следовательно батарейка солевая, следовательно стаканчик цинковый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...