Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

спекталный анализ невидит точно состав митала така как некоторые митал в солях в колойдном состояни и в ионо состояни


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

оно нармална не плавица во время плавки светица.Я на анализ здавал анали в полном обёме нивидит оно там в солях.  Подскажыте пожалуйста.

Изменено пользователем армен11
Ссылка на комментарий
11 часов назад, армен11 сказал:

спекталный анализ невидит точно состав митала  така как  некоторые митал  в солях в колойдном состояни и в ионо состояни.Что делат?

Какой спектральный анализ, эмиссионный, адсорбционный, флюоресцентный?

В большинстве случаев абсолютно все-равно в каком виде у вас находится элемент.

Ссылка на комментарий

я и на химический здавал и на ренген флурисетный.В полном обёме непоказвает.Миталы в колойдном состояни в ионом состояни и в  солях.когда его я грею оно светица и неплавица его очин тижыло расплавит  толко под бурой получаетца.что   делат?  Можыт нада растварит в кислоте и дабавит туда какойто реагент  чтобы соли немишали!!!?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, армен11 сказал:

я и на химический здавал и на ренген флурисетный.В полном обёме непоказвает.Миталы в колойдном состояни в ионом состояни и в  солях.когда его я грею оно светица и неплавица его очин тижыло расплавит  толко под бурой получаетца.что   делат?  Можыт нада растварит в кислоте и дабавит туда какойто реагент  чтобы соли немишали!!!?

Не понятно, что вы хотите.

При мокром химическом анализе ваш образец или сплавляют или разлагают кислотами. 

На рентгено-флюоресцентном сплавляют с метаборатом лития.

Обычно это делают сами аналитика, ваше дело образец предоставить.

Если эти анализы не показывают содержания металла, значит его и нет.

Ссылка на комментарий

а всотаки можна спрасит ещо укавота.Кто поопотней в етом деле? укаво можна спрасит в форуме?

Я  растваря в кислоте осаждаю  и гидрозино и железнім купорозом и цінком.анализі всеравно ничиво непазівает!!!?

мне стоило чтото добавит в раствор перет осажение а что я низнаю?

Ссылка на комментарий
21 час назад, aversun сказал:

Если эти анализы не показывают содержания металла, значит его и нет

Эх, а так хочется чтобы был. Уже сколько версий человеку понарассказывали о том, почему оно  Не растворяется, НЕ осаждается, НЕ сплавляется, НЕ обнаруживается различными видами анализа, а поверить в самую вероятную версию о том, что его там НЕ БЫЛО изначально так трудно.

Армен, вам уже пора писать диссертацию на тему: Методы извлечения золота из изделий, в которых его нет.

Изменено пользователем sstep
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...