Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

лизергиновая кислота


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проводили эксперимент на солдатах. Как влияет ЛСД. Повели их в реальный бой. Выстрелы, взрывы, крики... Затем распылили ЛСД. Солдаты постепенно остановились с широко открытыми глазами, а затем просто сели на землю. Начали говорить себе под нос... Затем смеялись и катались по земле.

Принцип в том, что пропадает мотивация действий, расплывается осознание своего я. Возникаю детские вопросы: "Зачем нам эта война? Зачем все это вокруг? Кто я такой?" Возникает ощущение полета. Появляются детские потребности: играть и смеяться.

 

Вот бы в деканате такую вещь распылить :bn:

Ссылка на комментарий

Распылить??? Ни разу не слышал о распылении! Почитайте книгу Альберта Хоффмана "ЛСД мой трудный ребенок" там довольно много описывается экспериментов. Солдаты действительно становились недееспособными, но испытайте на себе ЛСД экспириенс и поймете - почему?!

 

Кстати, когда человеку дают ЛСД без его ведома это приводит к плачевным последствиям! В вышеупомянутой книге тоже описываются такие случаи!

 

Опасность психоза особенно велика, если ЛСД дается кому-либо без его ведома. Это наглядно показывает случай, который произошел вскоре после открытия ЛСД, во время первых исследований с новым веществом в психиатрической клинике Цюрихского Университета, когда люди еще не осознавали опасности таких шуток. Молодой врач, которому его коллеги забавы ради подсыпали ЛСД в кофе, захотел переплыть Цюрихское озеро зимой при -20C и его пришлось усмирять силой.
Изменено пользователем L.Y.G.
Ссылка на комментарий

Вы знаете, в своей жизни стоит попробовать всё. Ктому же никакого вреда организму от единоразового использования.

 

Лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД.

Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.

Основатель фирмы Apple Стив Джобс признавал, что решение попробовать ЛСД было одним из двух-трёх самых важных решений, принятых за свою жизнь.

 

Так же советую почитать биографию Тимоти Лири и Олдоса Хаксли (про Альберта Хоффмана даже говорить не буду, это по умолчанию)

Ссылка на комментарий

Вы знаете, в своей жизни стоит попробовать всё. Ктому же никакого вреда организму от единоразового использования.

Скажите это тем, кто пробовал синильную кислоту, или бледную поганку. Только вряд ли они вас услышат.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, в своей жизни стоит попробовать всё. Ктому же

Это напоминает рассказ О.Бедера про учительницу, которая впервые попробовала алкоголь, и одной учительницей стало меньше. Это смотря кому как, часто одного раза хватает, что бы в конечном итоге были серьезные последствия, оч. сильно зависит от психической организации человека. Возьмем Есенина, под алкоголем писал стихи, а сколько пьющих пишет стихи? Вопрос: какой процент наркоманов занимается наукой? И сколько наркоманов впервые попробовали с мыслью, "никакого вреда организму от единоразового использования."?

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

aversun, я же в конце написал специально про вред (токсичность).

 

derba, наркотик и ПАВ - разные вещи. Прочитайте "трудного ребёнка" там вы найдете ответ на многие вопросы.

Изменено пользователем L.Y.G.
Ссылка на комментарий

Вы знаете, в своей жизни стоит попробовать всё.

aversun, я же в конце написал специально про вред (токсичность).

 

В каком конце? Последняя ваша запись - пост #36, его и процитировали. Сказано вполне котегорично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...