Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

производные адамантана


tixmir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а то что наши химики вынуждены всё из угля делать - так это не крутость, а нищета.

ВАШЕ время ценнее.

поэтому его надо тратить не на бромирование адамантана, а на решение поставленных перед вами задач.

и всё, что можно купить - нужно покупать, так дешевле обходится.

Ссылка на комментарий

Ну, во первых избытка средств действительно нет, но дело не в этом, а в том что в вектоне(наверно лучший хим. маг.

в Питере ) нет бромадамантана, а вести его из Германии они будут месяца 3, если не больше...

Во вторых я с ЭТИМ купратом, как и с адамантаном вообще раньше не работал, потому и создал тему на форуме( не из-за купрата, а из-за адамантана), и естественно сразу делать всё я и не собирался...

Сушить эфир конечно стрёмно(особенно на ЛАГе), но вполне буднично(100 лет этим занимаюсь)

P.S.

За перегонку акрилата спасибо, сам мог и не подумать :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Ух ты, подняли некротему, почитал, понастольгировал. Я тогда на 1 курсе был.

Зы

синтез гладко пошел через адамантанкарбальдегид, который был получен из вышеупомянутого гриньяра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ух ты, подняли некротему, почитал, понастольгировал. Я тогда на 1 курсе был.

Зы

синтез гладко пошел через адамантанкарбальдегид, который был получен из вышеупомянутого гриньяра.

 

может скините методику на адамантилпропионовую кислоту?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...