Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

фенолфталеин


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

2Himeck: да вы, батенька, садист:-):-):-). несколько капель крепкого раствора достаточно. 2Vova: ага, порадовало сообщение Necher:-)

2Necher: спирт, скорее, основание: с кислотами реагирует, на вкус горький, как щёлок, а не кислый, к счастью, и главное: если б ОН был кислотой, то это была бы ОНА!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ещё один прикольный случай:

В других как не знаю, но в школах моего города спиртовой р-р фф разбавляют водой: учителям жалко тратить спирт на какой-то фф. Однажды у моего друга в школе была лабораторная. им надо было провести обычную реакцию обмена: NaOH + H2SO4 . Как вы думаете, что случилось?...... Ответ: У всех выпал осадок.

Учитель видать пожалел дис.воду и разбавил водой из под крана.

А в этом году на олимпиаде на опыте один олимпиадник разбавил соль водой из под крана и начал титровать и у него тут же прям в бюретке по неизвестным причинам что-то выпало в осадок.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

а можно поинтересоваться водка это ж спирт( я органику blink.gif знаю не особо хорошо),то есть гидроксо группа ОН в водке не повлияла на цвет фенолфталеина, то есть получается, что спирты не обладают щёлочной средой? :an:

Я вот растворил свой фенолфталенин на спирту, цвет остался прозрачным и похимичил потом немножко :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...