Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение оксида серы.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Откуда такая информация? Сера прекрасно загорается от спички, но спектр ее пламени такой, что большая часть лучей не видна человеческому глазу, и заметно только слабое голубоватое пламя

из своего опыта... только что поджег серу спичкой.... неувидел никакого огня или пламеня, но все-равно запахло из-за того что сера прихватило кислород при плавлении(убрал спичку реакция прекратилась, поднес возобновилась) ... да это SO2, но я и говорил что газ выделится... почитайте-ка получше:

сера на воздухе горит только при большой t , а от спичек не дождешься такой температуры, хоть вонять будет.....

Ссылка на комментарий
Все пишут про SO2, а вдруг автор темы имел ввиду SO?:) По аналогии с SCl2...

 

Для серы же известен и ряд других нестабильных оксидов. Оксид S2O получают пропусканием тионилхлорида над сульфидом серебра

 

SOCl2 + Ag2S S2O + 2AgCl.

 

Оксид S8O получают из H2S7 и SOCl2. :lol:

Ссылка на комментарий

из своего опыта... только что поджег серу спичкой.... неувидел никакого огня или пламеня, но все-равно запахло из-за того что сера прихватило кислород при плавлении(убрал спичку реакция прекратилась, поднес возобновилась) ... да это SO2, но я и говорил что газ выделится... почитайте-ка получше:

Не знаю, у меня все нормально горит, еле заметным голубоватым пламенем.

Ссылка на комментарий
Оксид S8O получают из H2S7 и SOCl2. :lol:

 

S8O - тут у серы заряд +0,25 ??

 

H2S7 - тут у водорода заряд +7 ???

 

может я ошибаюсь, но кажется такие вещества не существуют.... а если существуют где у них применение???

Ссылка на комментарий

а ну да.....

 

точно... простите тока начало 9 класса... погорячился, да и слышал пока только об H2S и H2S2

Радуйтесь, в Латвии в девятом классе по химии 2+2 преподают.

И я ещё считаюсь достаточно продвинутым при нашей программе.

Ссылка на комментарий
Как получить оксид серы 2 из сульфатов или серной кислоты.

Извините,стыдно это такая глупая ошибка!

Конечно я имел в виду оксид серы 4

 

А как по быстрому получить оксид серы 6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...