Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перезаряд аккумулятора в обратную сторону


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне удалось не надолго перезарядить литиевый аккумулятор в обратную сторону (смена полярности). При этом он начал жутко греться (даже с охлаждением) и продолжал до тех пор, пока я через пол минуты не додумался его зарядить в обратную сторону опять. После этого он греться перестал. 

Что же произошло?

Ссылка на комментарий

*Поправка. Перезаряд был кратковременный. На мультиметре он начал постепенно восстанавливаться. От 100 милливольт до примерно 200, продолжая греться. Потом я подал на него заряд (как на обычный аккум) но он нагрелся еще более (за пару секунд) и мгновенно дошел до 3.2 вольта и греться перестал. 

Но в общем он до восстановления током примерно 8А грелся сильно а после стал греться намного меньше и вообще остыл. Так же можно на этом принципе литиевый нагреватель построить.

Подал на него в обратную сторону 8А - начал греться. Подал в обратную - перестал. Здорово.

Изменено пользователем non-ximik
Ссылка на комментарий

Ну правда он восстанавливается НО ПОВТОРЮСЬ очень медленно, в течении пол минуты доходя из 100 милливильт до 200 . А потом очень резко после кратковременного заряда током примерно 8 А за пару секунд до 3.2 В. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...