Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Сколько пространственных изомеров соответствует 2,3-дихлорбутандиовой кислоте? Напишите проекционные

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сколько пространственных изомеров соответствует 2,3-дихлорбутандиовой кислоте? Напишите проекционные формулы этих кислот. Какие из них отвечают оптически активным изомерам.

18 минут назад, avg сказал:

С точки зрения пространственных изомеров всё тоже самое, что и у винной кислоты.

значит имеет 4 пространственных изомера???????

IMG_20210624_225138.jpg.9ddbc1fcc5b114c4c55c19ea847ce902.jpg

1 минуту назад, avg сказал:

Честно говоря я далек от этой темы-опт. изомерии, насколько я понял 3 изомера L, D и мезо форма.

А МОЖЕТ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ С НАФТАЛИНОМ РЕАКЦИИ)))

Приведите уравнения реакций образования из нафталина с использованием любых необходимых органических и неорганических реагентов: в) 2-нафтальдегида; г) 4-амино-1-нафтола; д) 1-бром-2-метоксинафталина

5 минут назад, avg сказал:

Это довольно сложное задание(
По сравнению с предыдущим на порядок труднее.

А МОЖЕТ С ЭТИМИ КАК НИБУДЬ) У МЕНЯ УЖЕ ГОЛОВА ЗАКИПАЕТ ПРОСТО((

1. Какими химическими методами можно различить: а) три изомерных триметилбензола, б) 1-фенилпропен, 2-фенилпропен, 3-фенилпропен; в) п-хлортолуол и бензилхлорид.

2. Сравните отношение бензола, циклогексана, циклогексена и циклогексадиена к действию: а) брома; б) окислителей. Дайте объяснение.

3. Приведите схему строения молекулы пропина с указанием: а) направления осей КУ  и  ПИ- связей; б) величины валентного угла между КУ -связями; в) длины углерод-углеродной и углерод-водородной связей. Какова энергия  ПИ-связи и тройной связи в молекуле пропина. Как это отображается на свойствах?

ИЗВИНИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ ЕСЛИ ЧТО)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика