Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, rafinad101 сказал:

 

Что якобы у ариев были ценности грабежей

Да и вообще, там все натянуто. Нет никаких сведений что какие то "ковады" и "карапаны" там были, и что они были из арийских племен.

Все там ложь

 

.... гм.... таки я интересуюсь понять,-  древнеарийский пророк Заратустра проповедовал гумманизм или что? 

По вашей версии.  :am:.................

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

 древнеарийский пророк

Да не особо древний, и не факт что арийский.

Это все больше похоже на арабскую политику

Только что, Химикур сказал:

проповедовал гумманизм

 

Гуманизм это когда главная ценность человек? В этом смысле навряд ли он был хоть где то тогда

Если наложить авраамизм на арийские культы, частично смешав, как раз и выйдет зороастризм, грубо говоря.

Ссылка на комментарий

И в целом это соответствует тому, что зороастризм связан в основном с Сасанидами, которые были родом не с арийских земель, а с Запада, близкого к Аравии. Из Парса.

(не путать с Парфией)

И эта нацистская символика с крыльями к ариям не имеет отношения. Как и свастика. Все это притянуто к арийской культуре за уши

Ницше врал что Заратустра был первым дуалистом

Ссылка на комментарий

Свастику вообще четко можно ассоциировать только с джайнами. А в целом кого угодно можно подогнать под этот узор, даже финнов

В ведах нет упоминаний о свастике и в ведической культуре она не встречается

Есть только один достоверно арийский символ, который не вызывает никакого сомнения. Это змееборец

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, rafinad101 сказал:

Да не особо древний, и не факт что арийский.

Это все больше похоже на арабскую политику

 

Гуманизм это когда главная ценность человек? В этом смысле навряд ли он был хоть где то тогда

Если наложить авраамизм на арийские культы, частично смешав, как раз и выйдет зороастризм, грубо говоря.

Я гумманизмом назвал то, что проповедовал Заратустра.   

Ссылка на комментарий

А, не, есть еще солнцеликость Андроново

Только что, Химикур сказал:

Я гумманизмом назвал то, что проповедовал Заратустра.

Это не гуманизм.

Конечно все что связано с колесницами и изображениями коней, верблюдов и быков тоже происходит от древних ариев, но тут нет никакого  четкого критерия для идентификации, это все заимствовано.

интересно кстати, что изображений огня вообще похоже нет

Ссылка на комментарий
37 минут назад, rafinad101 сказал:

Что якобы у ариев были ценности грабежей

Да и вообще, там все натянуто. Нет никаких сведений что какие то "ковады" и "карапаны" там были, и что они были из арийских племен.

Все там ложь

 

Уточняйте, что здесь ложь.  По вашей оригинальной версии зороастризма и моральнополитического духа древних ариев...............................................................................  

2498DB2C-BEFF-41D2-AD6B-08E3EE301298.png

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Уточняйте

 

уточнил

 

кстати, интересно что считается, что всадники появились уже после колесниц, но на самом деле в сибирских петроглифах они встречаются

 

rYU43OMmdBSAJSTzG1fXmEpYarFsNKUdbEw3qanj

И перестаньте сюда постить этот дешевый олколонаучпоп. Вы уважаете собеседника? Вам же ясно сказано, что нет желания обсуждать эту блевотину.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rafinad101 сказал:

 

уточнил

 

кстати, интересно что считается, что всадники появились уже после колесниц, но на самом деле в сибирских петроглифах они встречаются

 

rYU43OMmdBSAJSTzG1fXmEpYarFsNKUdbEw3qanj

И перестаньте сюда постить этот дешевый олколонаучпоп. Вы уважаете собеседника? Вам же ясно сказано, что нет желания обсуждать эту блевотину.

Но ничего другого вы не демонстрируете.   Я поинтересовался, что проповедовал Заратустра. Вы не ответили. Ссылок с неблевотиной не предоставили. 

Ссылка на комментарий

я каждое кукареку не собираюсь комментировать, спросите у васи пупкина, у которого вы это говно вычитываете, что говорил Заратустра, мне до этого какое дело?

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...