Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наша традиционная мораль все же близка именно к арийской морали.

А можно ли обосновать то что эта мораль с ее ценностями является "правильной" объективно я не готов ответить.

Можно попробовать порассуждать на эту тему.

 

Я склоняюсь что истоки тут не рациональные. Откуда возникает любовь и сострадание? Во многом они формируют ценности.  Это нечто "абсолютное", "божественное".

Ницше ставил приоритетом выживаемость народа, любой ценой. Его мораль идет от стремления к жизни, от похоти, и с точки зрения ария такая мораль аморальна

Ссылка на комментарий

Вероятно прав тут именно Ницше, в том смысле что нет объективной общей морали, что хорошо с точки зрения ария может быть плохо с точки зрения варяга. Так же как и волку ты не можешь вставить овечьих свойств и заставить жрать сено. Поэтому норма природы это война а не толерастия

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, например, на то как ведут себя северокавказцы. Вроде бы очевидная вещь с точки зрения русской культуры, о том что аморально и позорно нападать стаей на одного для них совершенно непонятно, они считают что Лобов трус даже несмотря на то, что Нурмагомедов подошел к нему не один, как подобает мужчине с точки зрения нашей морали, коль скоро он претендует на то чтобы быть мужчиной. Это им совершенно непонятно, потому что если бы они это понимали, у них бы не повернулся язык такое утверждать даже учитывая узконациональный интерес, ибо с точки зрения нашей морали это абсолютный нонсенс. Следовательно они просто не понимают этого.

Большинство из нас понимают это вне зависимости от воспитания. Для них это непонятно даже после воспитания.

Ссылка на комментарий

Берите воровскую мораль. Большинство блатных совершенно искренне считают, что активный гомосексуалист это вообще не гомосексуалист, и для них осквернение о мужскую плоть ничего не значит само по себе, лишь бы не быть в пассивной роли, и даже наоборот для них это средство самоутверждения, и эти "понятия" глубоко проникли и в общенародную культуру.

Точно так же как и само воровство, или мошенничество, уже не говоря о просто ловкачестве и барышничестве, последнее уже окончательно и однозначно превратилось в норму.

Но даже и вора никто в слух не осудит. Никто не плюнет ему в рожу. Вор де-факто выше чем какой нибудь трудяга.

Это пример новоутвердившейся морали, которая пока еще формально противоречит народной, но по факту она уже стала таковой

Ссылка на комментарий

И как тут мерять линейкой? Что брать за отправную точку? Вчера скупство считалось позором, сегодня это норма и положительная ценность, это "бизнес". Кто прав, скупец или арий? Кто рассудит?

Ссылка на комментарий

Вот они нападали толпой на необученных войне финнов, которые были для них легкой добычей. Но со своей "русской" точки зрения они объективно возвышали свой народ, обогощали его, и я уверен что они даже не задумывались над тем насколько это этично с точки зрения арийских, кшатрийских моральных установок. Это было для них "хорошо". И объективно засчет этого они может быть и выжили как народ, это был их билет в будущее.

Если бы они вместо этого вылезли из своих лесов, и напали бы на воинственные народы "по чесноку", от них бы ничего не осталось. Нападение на слабых для них их путь к жизни.

Ссылка на комментарий

Как относился ко всему этому арий? Пытался ли он сочувствовать хищничеству, пытался ли войти в положение? Представляется что нет, не пытался и не входил. Изначально.

Воспринял ли он гипотетический аргумент ницше, о том что рус-варяг прав, потому что исходит из интересов процветания своего народа?

Нет, не воспринял бы.

 

 

Цитата

Не могу я (мирится) с пишачами,
Ни с ворами, ни с лесными бродягами.

В какую деревню я ни войду,
Пишачи исчезают оттуда.

8 В какую деревню ни войдет
Эта грозная сила моя,
Пишачи исчезают оттуда
(И) не замышляют зла.

 

Ссылка на комментарий

В общем, вы как бы " болеете" за  ариев, как спартачи болеют за Спартак. Запростотак.......  или грубо говоря :" любофь зла, полюбишь и козла."  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...