Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, sweetque сказал:

Я говорю о настоящей романтике как направление искусства, читайте сто это такое. Там все вокруг героизма и любви вертится, без войны нет героя

Героизм на войне , это  с риском для жизни ...  не щадя живота своего .... выполнить приказ и даже без приказа.                   Где же тут романтика?                               ...  Романтика, это типа : "  Аааа  я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайгииии".     Отличная песня .:ay:

Романтичная .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Героизм на войне , это  с риском для жизни ...  не щадя живота своего .... выполнить приказ и даже без приказа.                   Где же тут романтика?                               ...  Романтика, это типа : "  Аааа  я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайгииии".     Отличная песня .:ay:

Еще раз говорю, ознакомьтесь что есть романтизм в искусстве. Совковая быдлоромантика это профанация. В окна лазить это конечно романтично, но это не совсем о том. Я объяснил что такое романтика в общих чертах, дальше сами

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Суть романтики выражена в одной фразе:"..  и можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа."       ....  

Это уже ближе, но не то.

Война за правду - любовь - величие природы вот суть романтики.

Специально трудные пути искать не надо. Если человек романтик они его сами найдут

Ибо благородный кшатрий не проходит мимо неправды, а за это приходится платить

У романтики есть свой дух и свои ценности, это отдельный мир идей, богатый и многогранный.

Большевик старался все сводить к чудачеству, но это жрут только амебы

Бытовая "романтика" не плоха, но это не есть истинная романтика

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sweetque сказал:

Еще раз говорю, ознакомьтесь что есть романтизм в искусстве. Совковая быдлоромантика это профанация. В окна лазить это конечно романтично, но это не совсем о том. Я объяснил что такое романтика в общих чертах, дальше сами

По русски романтика сейчас обозначает то, что я сказал,  а вы имеете  не правильный перевод с английского: 

2720F778-99A2-46C0-8811-22FF13B143B8.jpeg

Ссылка на комментарий

Байрон пошел на войну не потому что ему было нечего делать

 

Кстати, лермонтов и жуковский вполне романтичны, тупой совковец это пропускал мимо ушей, иначе бы его не надули своей мелкоплавающей совковой романтикой

 

2 минуты назад, Химикур сказал:

По русски романтика сейчас

"По русски сейчас" это может означать хоть мешок с дерьмом, кого это волнует

Я использую подлинное значение

Изменено пользователем sweetque
Ссылка на комментарий

...  " война за правду " -  это война.    Любовь - это любовь.  Величие природы, это - величие природы.                           ....   Романтика, это нерациональное поведение психически нормального человека ради удовольствия.  :) 

Ссылка на комментарий

С точки зрения эстетики это натуралистичность, отрицание классики и классицизма, эмоциональная насыщенность, величие и грациозность

С точки зрения этики это традиционные арийские ценности о которых уже сказано

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...