Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Наши музоны


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Химикур сказал:

Романтизация бандитизма. 

Смотря какой бандит. Робин Гуд это романтичный герой, он грабит тех кого народ ненавидит.

Да, Бонни и Клайд это романтичные герои

 

Но Агата к этому отношения не имеет, это просто саундтрек.

Но Брат сам по себе тоже романтичен, он говорит за Правду

 

 

Это абсолютно романтичная идеология

 

Ссылка на комментарий

Вот стих вероятно величайшего поэта русского декаданса Бальмонта, он романтичен

Скиф

 
Мерю степь единой мерою, Бегом быстрого коня. Прах взмету, как тучу серую. Где мой враг? Лови меня. Степь - моя. И если встретится Скифу житель чуждых стран, Кровью грудь его отметится, Пал - и строй себе курган. У меня - броня старинная, Мечь прямой и два копья, Тетива на луке длинная, Стрел довольно. Степь - моя. Лик коня, прикрытый бляхами, Блеском грифов, птиц и змей, Ослепит огнем и страхами Всех врагов меты моей. А мета моя - высокая Византийская княжна, Черноокая, далекая, Будет мне мечом дана. Полетим как два мы сокола. Звон бубенчиков, трезвонь. Кто вдали там? Кто здесь около? Прочь с пути! Огонь не тронь.
Ссылка на комментарий

Декаданс сам родился из романтики. Это тоска по романтике и незбывность а отсюда депрессивность, но это романтическая ветвь.

 

Кстати декаданс присутствовал в попсе 90-х, и та попса была неизмеримо выше качеством чем современное ботексное дерьмо

 

Там были настоящие стихи

 

Мы испытали многоцветье, отпечатки на стене, Я думала приснилось в цвете, но это было не во сне. И губы верят в бесконечность, и где-то рядом яркий свет, Но проводами по надеждам - и 220 мне в ответ!

 

и музыка была мелодична и великолепна

 

 

Хотя суицидальность этой темы я не одобряю. Но как ни крути суицид всегда сопровождает романтику, в силу трагичности жанра

Ссылка на комментарий

" В чем сила БРАТ?   .... - в правде. "    ......   .. гм... это не по цивилизованному.....    не по закону и  без адвоката и  без доказательств  и прочих презумпций.  Это совок варварский. :)                                

Ссылка на комментарий

Курт Кобейн тоже романтик, его романтика в протесте, вонючая гаражная романтика, с запахом героина, но это она тем не менее

 

3 минуты назад, Химикур сказал:

" В чем сила БРАТ?   .... - в правде. "    ......   .. гм... это не по цивилизованному.....    не по закону и  без адвоката и  без доказательств  и прочих презумпций.  Это совок варварский

Адвокаты служат деньгам, там нет правды

Правосудие это фикция, подстилка мошенника

Ссылка на комментарий

Да и само римское право рабов не реализует принципов Справедливости. Его роль в поддержке популяции и ее эксплуатации. Румы запрещают принцип глаз за глаз из-за того что, во первых, это ведет к сокращению поголовья, хозяин теряет собственность, во вторых это слабое место денежного мешка, ибо заплатить штраф за убийство еиму ничего не стоит, а платить жизнью накладно

Румское право лживо по самой своей сути. Они отменяют принцип Правды, и вместо него подсовывают "правду христову". Уних откровенно спекулятивные методы, например юридическая фикция

Для господ предусмотрено прецедентное право, ограничивающее произвол системы, и оно не доступно для рабов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...