Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Циклизация 2-бутанона.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте! Есть вопрос, что получится при циклизации 2-бутанона? У меня возникло такое мнение, что должен получится гексаметилбензол, потому что водород легче отрывается не с конца, где -СН3 группа, а с середины, где -СН2-, но я более склонен к классическому варианту с 1, 3, 5 - триэтилбензолом. Пожалуйста, ответ поясните. Спасибо.

В сильной кислоте у МЭК протон отрывается с метиленовой группы, но не тесно ли будет шести метилам на кольце? может вообще не зациклизуется, тогда получится смола.

Ссылка на комментарий
В сильной кислоте у МЭК протон отрывается с метиленовой группы, но не тесно ли будет шести метилам на кольце? может вообще не зациклизуется, тогда получится смола.

Если куче людей в комнате тесно, то, если дверь закрыли, они все равно оттуда не выйдут. Либо им придется поднатужиться и выломать дверь. А они думают, что лучше уж так посидят, чем силы тратить ))) Так что, думаю, хотя гексаметилбензол выглядит неадекватно, он все равно будет в каком-то кол-ве получаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...