Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мощнейший генератор кислорода из воды и воздуха (на костре) для полевых условий партизана


Generated

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне понадобился кислород для технических целей. Баллон. Но он так дорого стоит (upd: в условиях партизана), что проще начать его делать самому.

Оказывается что растворимость азота в воде 15 мл/1000 г при 20 °C, а кислорода 310 мл.

11 минут назад, avg сказал:

Кислорода растворяется в воде не 310, а 31 мл, поэтому способ очень неэффективный.

Надо было только узнать, как же по быстрому растворить столько кислорода без всяких компрессоров и спец. приспособлений. Есть увлажнитель воздуха на ультразвуке. Он работает вот так:

 

Но это не все. Ультразвуковой генератор то можно сделать и по принципу струны, камертона, двигателя Стирлинга и много чего другого, не связанного с электричеством (больше с костром).

Это все для партизанских целей, для полевых условий.

 

Сразу же возникли вопросы по поводу тех условий, в которых это будут применять... Это возможно будет где-то в феврале по началу украинской войны. Может будет мороз. Можно ли добавляя в воду соль (чтобы не замерзала) там растворять кислород в больших колвах, чем при 20?

Можно же сделать конвейер. В отстойнике будет стоять насос (не обязательно УЗ) и качать фонтан вверх, захватывая воздух. К нему будут подходить 2 тоненькие трубки, в одну будет поступать воду без кислорода, а с второй выходить кислородная вода. С ней она будет идти в специальную испарительную камеру, после чего пар будет закачиваться насосом во вторую, осаждающую остатки воды камеру, из которой насос должен закачивать кислород в баллон.

 

Но нужны знания профи тут...

 

 

Просьба токо не писать в раздел "Работа Форума" с просьбой забанить и не спрашивать сколько травы я уже выкурил

Изменено пользователем Generated
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 А можно просто купить баллон кислорода 40 л 130 ат за аж 500 ре (+ сколько то еще залога за прокат баллона) без всего этого геморроя

 

 И не надо насчет украинской войны, ага? Все войны на территории бывшего СССР как раз российские но это не по теме форума

 

 И вообще завязывайте курить эту гадость

Ссылка на комментарий
10 минут назад, avg сказал:

а 31 мл

Даже если 31 это все равно много. Можно дальность стрельбы картофельной пушки в раза 2 поднять

Изменено пользователем Generated
  • Like 1
Ссылка на комментарий

*компрессор что на видео создает туман слишком мелкий поднимающийся вверх, а нужен такой чтобы падал вниз

Вот что надо

1) Скорость растворения воздуха

2) Температура при которой улетучивается кислород (на процентов 80)

Ну и получается несколько ступеней

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Generated сказал:

Тут по разному можно интерпретировать, но раз война на территории Украины, проблема украинская, война украинская. Я тут на форуме не первый клон и вы наверное знаете из какого я города. Upd: месяц назад я частично перешел на сторону РФ в сердце, а вчера на 100% признал себя русским. Но если по мне будут стрелять то естесно я буду сидеть в поле и отстреливаться. К этому и готовлюсь.

Даже если 31 это все равно много. Можно дальность стрельбы картофельной пушки в раза 2 поднять

  Мне плевать кто ты и откуда. Просто сапожник пусть судит не выше сапог. Мне в Донецке виднее чья эта война. Я ее называю про имени автора. И хватит об этом.

Ссылка на комментарий

А с учетом того, что в воздухе 21% кислорода, растворяться будет 31*0,2=6 мл на 1 л воды при 1 атм избыточного давления. Потом еще нужно обеспечить большую площадь контакта воды и воздуха.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Вы - живая иллюстрация старой истины - один хохол - куркуль, два хохла - партизанский отряд , три хохла - партизанский отряд с предателем.

 

Уверен что не дождетесь того чего ждете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...