Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электрофорез ДНК


maksim99

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возможно среди читателей данного форума найдутся те, кто проводил электрофорез ДНК в геле агара. Информации на этот счет есть безусловно много (в особенности на английском языке). Но конкретики, честно сказать, так и нет. Начну с предоставление изображения, чтобы понимать о чём я хочу спросить. Был использован 2% раствор агарозного геля, в котором содержалось около 12 мкл бромистого этидия. ДНК-маркер (или лесенка) была от 10-300 bp. Образцы ДНК использовались с 4X буффером для загрузки в количестве: 1 мкл буффера и 4 мкл образцом ДНК. 1 образец от лесенки (5,5 ОE), 2 (10,0) и крайний (5,5 ОЕ). В качестве буфферного раствора использовался 1X TBE. Cила напряженного поля составила 90V. И так в течение 1,5 часов. Но лесенка, увы, не получилась. Линии с образцами размываются под конец. Есть предположение, что концентрация агара необходимо увеличить и снизить напряжение. Но честно не знаю. Есть какие либо предложения 

123.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...