Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
помогите(((((((

в раствор соляной кислоты поместили две алюминиевые пластинки, одна из которых частично покрыта медью. В каком случае процесс коррозии алюминия происходит интенсивнее. Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов. Ответ мотивируйте.

Простите полностью не напишу, некогда. Кратко: процесс коррозии алюминия происходит быстрее во втором случае так как образуется гальвано пара аллюминий -медь. Поток электронов направлен от более активного металла к менее активному.

Катодный процесс:

2H++2e=H2

Анодный процесс:

Al-3e=Al+3

 

А вообще если хотите получить максимально быстрый ответ лучше создавать отдельную тему :lol:

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста после этого опыта( http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...1aa12/index.htm )

Можно банку с кислородом плотно закрыть крышкой или она лопнет и что потом делать сэтим кислородом??

Ссылка на комментарий

А и ещё вы мне дали ссылку http://chemistryandchemists.narod.ru/N3/108-139.htm тоесть вы больше не будете гворить опыты???

Спасибо зав се опыты и вообще спасибо за то что вы писали в этой теме потому что я продела интересные опыты ;)

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста после этого опыта( http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...1aa12/index.htm )

Можно банку с кислородом плотно закрыть крышкой или она лопнет и что потом делать сэтим кислородом??

После опыта закрыть банку можно, она не лопнет, с кислородом можете сделать опыт по сжиганию угля

Ссылка на комментарий
А и ещё вы мне дали ссылку http://chemistryandchemists.narod.ru/N3/108-139.htm тоесть вы больше не будете гворить опыты???

Спасибо зав се опыты и вообще спасибо за то что вы писали в этой теме потому что я продела интересные опыты ;)

Пожалуйста. Я дал вам ссылку по нескольким причинам:

1) там более подробное описание опытов и есть картинки

2) чтение именно химического языка поможет вам на первых порах немного ознакомиться с понятиями химии, потом будете знать что значат выражения типа "химический стакан" хотя бы, это вам хорошо поможет

3)Бывает что я не могу сразу ответить вам так как бывает - занят, а вам хочется по-быстрей, тогда вы сможете прочитать

4) То что я дал вам ссылку не значит что не буду отвечать на ваши вопросы, вопросы задавайте - на то и форум. А вдруг вы найдёте что вас действительно заинтересует... Можем всегда обсудить это :D

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста

я вам показывал фотографию своих весов скажите где можно взять груики (опред. веса)

Можно сделать самодельные, для этого вам понадобятся нормальные весы, они есть в любом кабинете физики, возьмите кусочки проволоки и взвешивая на весах понемногу отрезайте пока не получите вес 10 грамм, таким же образом сделайте кусочки весом 5грам, 1 грам, 50 грам и т.д. скажите учителю что хотите сделать и он я думаю разрешит вам сделать взвешивания в классе после уроков например.

Где можно купить не знаю, в магазинах не разу не видел

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста

я вам показывал фотографию своих весов скажите где можно взять груики (опред. веса)

Можно для простоты использовать монетки

1 копейка 1,47г

5 копеек 2,55г

10 копеек с гладким ребром 1,87г

10 копеек с зубчатым ребром 1,95г

50 копеек с гладким ребром 2,80г

50 копеек с зубчатым ребром 2,92 г

1 рубль 3,24г

2 рубля 5,13 г

5 рублей 6,50 г

10 рублей 8,20г

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...