Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Юный Химик


Povol96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Может я чтото не понял но тут нет глюкозы

Жёлтая кровенная соль так и называется???

 

В магазинах химреактивов можно спросить и просто желтую кровяную соль.

А так гексацианоферрат (II) калия

Ссылка на комментарий
Может я чтото не понял но тут нет глюкозы

Жёлтая кровенная соль так и называется???

Читайте внимательнее, жёлтая кровяная соль используется в опытах сводорослями, никакого отношения к опыту с серебряным зеркалом она не имеет.

Ссылка на комментарий

... и желтая, и красная кровяная соль используется в фотографии, а еще в фотомагазине можно преобрести сульфит натрия, поташ, сульфид натрия, роданид натрия, гипосульфит натрия...

Ссылка на комментарий
... и желтая, и красная кровяная соль используется в фотографии, а еще в фотомагазине можно преобрести сульфит натрия, поташ, сульфид натрия, роданид натрия, гипосульфит натрия...

Это смотря где.... В нашем фотомагазине про такое и не слышали..

Ссылка на комментарий

Спасибо опыт серебрянного зеркала я сделал мне очень понравился только я не стал фотографировать

Скажите пожалуйста ещё каойнибудь интересный опыт

Спасибо

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста ещё каойнибудь интересный опыт

Спасибо

Можете попробовать сжигать уголь в кислороде. для этого нужно получить кислород: в большую колбу или двух литровую банку наливают немного воды (1см.) и насыпают немного перманганата калия (1-2 грамма) затем быстро приливают немного перекиси водорода и накрывают горлышко банки листом бумаги, конечно воздух будет выходить, но кислород тяжелее воздуха и поэтому останется в банке, главное что бы его не раздуло. Затем берут таблетку активированного угля и закрепляют её на конце проволоки (можно взять вязальную спицу или привязать таблетку к другому концу ложечки для сжигания) вносят таблетку в пламя спиртовки или газовой горелки и ждут пока уголь начнёт гореть (таблетка будет похожа на уголёк), когда таблетка загорится ( будут лететь искры вверх) опустить таблетку в банку почти до дна 9 не касаясь раствора внизу). Уголь горит в атмосфере кислорода ярким пламенем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...